Прочее о городах и странах

Вопрос внутри\/. Сейчас Россия, до неё СССР, а до СССР ???

НАИМЕНОВАНИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА:
Древнерусское государство (862 г. — середина XII века) :
1. Новгородская Русь (862 г. — 882 г.) ;
2. Киевская Русь (882 г. — 1240 г.) .
Русские княжества (Удельная Русь) (середина XII века — конец XV века) .
Русское государство (конец XV века — 22 октября 1721 г.) . До 16 января 1547 г. Великое княжество Московское, затем Царство Русское.
Российская империя (22 октября 1721 г. — 1 сентября 1917 г.) .
Российская республика (1 сентября — 25 октября (7 ноября) 1917 г.) .
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (образована 25 октября (7 ноября) 1917 г. , с 1922 г. по 1991 г. в составе СССР) .
Союз Советских Социалистических Республик (30 декабря 1922 г. — 26 декабря 1991 г.) .
Российская Федерация (переименование РСФСР с 25 декабря 1991 г. — настоящее время).
Павел Веденеев
Лучший ответ
Российская Империя.
Дима Степанов
Матушка Русь!! !
В 1721 году Петром I была провозглашена Российская империя. 1 сентября 1917 года после буржуазной (1-ой революции) была объявлена Российская республика, а затем октябрьская революция (2-ая) - СССР.
Nuriddinaka
Российская империя___-Московское княжество
Царская Россия.
Российская Империя ( Сейчас Российская Федерация ), а до неё , Киевская Русь, и Московское царство, а до нее кочевые племена, а до неё холодные ледяные пустыни.. . а до нее....
+1 Российская Империя