Прочее о городах и странах
Скажите,что было хорошего при СССР,чего нет сейчас?Где бы вам было комфортнее-в России или в СССР?
Была уверенность в будущем, которая и погубила этот СССР. Всем было на всё наплевать, какую бы дрянь не выпускал твой завод, его продукция всегда будет всучена потребителю, завод не закроют и ты не лишишься своего рабочего места даже если забиваешь болты на свои места кувалдой.
мне комфортней в Испании
В России не жила, не знаю, а вот в СССР было хорошо, потому что молодость - это здорово. А все остальное - ерунда... Правда, сейчас еще лучше, чем в молодости...
Не хочу в СССР . Мне сейчас комфортнее - все в моих руках. Хочу - работаю. Хочу работаю на 2 работах. Хочу - не работаю. Есть выбор. А раньше сидишь на одном месте 5 лет - ждешь премии за ВЫСЛУГУ лет (((
давно я неиспытывал такого счастья как в седмом классе... когда случайно купил две пары туфль саламандра... одни себе рставил а вторые продал за сто сорок... купил за 70...вот тогда я счастлив действительно был.
Люди были проще, дружелюбнее... Цены стабильные... После института никто не боялся без работы остаться-распределяли...
Раньше у меня был ежегодный гарантированно оплачиваемый отпуск 24 раб дня! Вот уже 20 лет не отдыхаю больше недели подряд, да и то как на иголках (как там дела на работе? Собственный бизнес - хуже грудного ребенка) . Раньше было больше стабильности, а сейчас больше зависит от тебя самого. Что лучше?
Бесплатная медицина и образование. Как посмотрю на нынешних выпускников вузов, аж страшно становится- кто будет у руля в скором времени.
Сейчас нет стабильности и спокойствия. А в СССР - были! Демократы говорят, что это был застой - срут нам в уши, не верь!..
Все правильно здесь пишут: медицина, образование бесплатные, работу можно было найти, а сейчас молодежь с высшим образованием идет в торговлю. Одно было плохо- за границу трудно было выехать. И все!
В Украине мне комфортно
Люди. Они не были вынуждены "рубить" "бабки". Теперь, к сожалению, без денег - никуда. Рожают - за деньги. Детсад - плати. Школа - регулярные добровольные взносы. ВУЗ - даже говорить не хочется. В столице противно появляться: абсолютное жлобство на каждом шагу, связанное прежде всего с авто - у кого круче. С Севера и Востока люди бегут - там уже китайцев больше. Межнациональные отношения - тоже отдельная тема. Армия? Спорт? Наука? КУЛЬТУРА?? ? На ТВ есть один канал - "Культура"; всё остальное - Антикультура! Религия? Такая же коммерция, только в гораздо более циничной форме. Свобода? О, да!! ! Воровать, брать взятки, пить дешевую ядовитую "водку"... Похоже, сама Природа-мать решила ликвидировать нацию, давшую миру Пушкина и Чайковского. Все это понимают, но хочется всё больше: сосед купил какой-нибудь "Ланос" - я куплю "Ниссан". Друг построил дом 300 кв. м. - я хочу 500. Зачем? Кому в таком доме убираться? Люди обезумели. Выхода не видно. К сожалению.
в ссср была стабильность в завтрашнем дне, я в эти годы все страну обьездела, а своему ребенку этого дать не могу .
Неправильно вопрос ставите. Не так важно, что в СССР БЫЛО. Гораздо важнее, чего там НЕ БЫЛО.