Прочее о городах и странах

Россия законная наследница СССР?

Как вообще это решили? Да, фактически из Москвы и управлялся весь СССР. Но по уровню экономики лучше Балтийские страны. Или та же Украина, которую так стараются вычеркнуть из истории.
Baxtjan Uteniazov
Историю вспомни. Украиной, Казахстаном и прочими владела РОССИЯ. Она предложила создать совок. Она была самая развитая, все эти Украины и прочие создались совсем не давно из-за проигрыша России и того, что её затавили дать им независимость.
Потом Россия научилась проникать в страны и устраивать там референдумы (даже сейчас этот скилл юзает). Как итог все обьединились. И это Россия в лице Сталина делила Польшу, у Румын забрала территорию назвала Молдова и захватила Прибалтику. Она весь движ мутила и экономически Россия сильнее так то. В википедии даже сейчас посмотри на экономическое развитие. Там не многое поменялось
Эдик Толстов
Лучший ответ
Соглашения заключались. Бывшим республикам перешла почти вся госсобственность СССР на их территориях, России взяла на себя внешние долги, место в ООН и т.д.
Елена Шмыткова
Кто взял на себя все долги тот и наследник(преемник). Хотя РФ предлагала другим бывшим республикам разделить долги пропорционально населению - желающих не нашлось. Зато от своей доли золотого и алмазного фонда СССР большинство республик не отказались, в том числе Украина
произошло это при беловежском соглашении делегациями новых стран, примственность взяла на себя рф, там в основном обязанности. никаких наследников не фигурировало
Натали Ли
Смешно.
А Украина, или может быть балтийская какая страна все долги СССР приняла?
Те долги раздавили бы любую из тех стран как бык таракана.
Антон Лужнов
Динара Абдикасимова Тю,там только дай-дай,вы нам ещё должны...))
РФ приняла на себя все внешние долги СССР и поэтому считает себя наследницей.
Куев наследник древних укров,они там чёрное море рыли.Вот пускай этим и подавятся.))
А в прибалтику тот же СССР вливал дотации и стоил производства.На шпротах далеко не уедешь.)
Елена Луста
Россия-правоприемник СССР
нет. рф- окупационная власть захватчиков жи-до- масонов и гномиков
Кто сильнее тот и наследник ссср
Милена Дильмухаметова Так же по истории революция началась именно с России. А другие страны только потом присоединились в союз. Так что Россия по право является наследником
Да. Все важные вопросы решались в Москве, именно Россия выплачивала долги Украины и вкладывала в СССР больше, чем остальные страны. Да и Россия первая вошла в состав?‍♀️