Список традиционных закусок к пиву в различных странах мира.
Австралия – мясные блюда
Австрия – телячьи отбивные, жареная свинина, колбасные изделия
Бельгия – карбонад, соленый сыр
Великобритания – острый сыр, пирог с мясом и почками, рыба, рыба с картофелем – фри
Германия – колбаски, куриное мясо, соленые орешки, заливной язык, копченый окорок, фрукты и сыр и мн. др
Греция – рыбные блюда
Дания – копченая рыба
Нидерланды – мясные блюда, свиные ножки, баранина, соленый сыр, творог
Новая Зелания – рыбные блюда
Норвегия – мясные блюда, свиной окорок
Израиль – куриное мясо
Ирландия – козлятина со специями, устоицы
Италия – телячий эскалоп
Канада – раки, крабы, рыбные блюда, мясо с острым соусом
Люксембург – сыр
Чехия – мясные блюда
Франция – морские моллюски, вареное мясо с овощами, говяжий паштете
Финляндия – мясные блюда, колбасные изделия, соленое печение, бутерброды
Россия – вяленая рыба, соленые сухарики, сушки, картофельные чипсы, креветки, раки
Румыния – рыбные блюда
Словакия – мясные блюда
США – пицца, омары, креветки, мясо с перцем.
Япония – рыбные блюда – рыба в тесте.
Прочее о городах и странах
Что предпочитают к пиву в других странах? ( в России например вобля)
Во бля! В разных странах по-разному...
Латвия - тминный сыр, чесночные сухарики, копченые свиные ушки, чипсы из свиных шкурок, сосиски и гриль.
чипсы и орешки
В Голландии орешки всякие соленные
греция-замороженный бокал.. . нет ничего лучшего
В Америке предпочитают чипсы или снеки. В Германии предпочитают мясо крабов (рыб).
Лариса Родивилова
про америку не знаю,а про германию бред вы написали!!!!