Отвечаю как уже коренная жительница Ближнего Востока и сама очень любящая этот напиток .
В Иране его совсем не дают пить детям, только после 20 лет сам человек выбирает что ему пить, а кофе в нашей стране растет и его для нас хватает собственного .
В арабских странах, интересное деление, хотя в той же Эфиопии говорят многие на арабском, тигриньи, сомалийском и амхарском языках, вполне подходит под арабскую страну . В Йемене и Омане кофе только дают есть сладкие плоды его, но никто из взрослых ребенку до 10 лет его не предложит . Совершеннолетия 14.5 лет обычно такой порог взросления человека там и во многих странах .
После он если хочет то пьет чай или кофе, не зря говорят там " арабская кофейня " не для детей
И я с этим полностью согласна
Еще добавлю, что вы забыли про тропический тоголезский кофе растущий в горах Уганды и Заира, который дает более крупные плоды и ростом дерево выше, урожай он дает больше и цветет все сезоны годы .
Там местные жители до открытия его свойств арабами - считали ядовитым деревом .
И население этих стран тоже запрещает его пить детям, не ранее чем они перешагнут 10 лет, плоды его можно есть, они съедобные .
Прочее о городах и странах
Со скольки лет дети в арабских странах пьют кофе? Например в Эфиопии или в Йемене, родины кофе.
Андрей Ведов
Спасибо! Замечательный ответ!
Олег Чернышев
Рада была помочь !
Ну, Куба, производитель кафе, как бы не арабская страна, здесь дают ребенку по книжке кофе с 7 лет. До этого ститают, что неположено.
Андрей Ведов
Спасибо! А что значит по книжке?
с самого зачатия :)
В США любой человек может выпить кофе в старбаксе, сэр.
Это стоит порядка 3 баксов.
Возраст не спрашивают.
США - свободная страна.
Это стоит порядка 3 баксов.
Возраст не спрашивают.
США - свободная страна.
Андрей Ведов
Как кофеман, пишу, что для меня кофе в Старбаксе, всё равно, что извращение. Огромная емкость, кофе, обычно лежалый, не свежий. Чрезмерно сладкие дают с ним печенья.
Кофе из Старбакса пить, себе вредить, сделал я вывод.