Прочее о городах и странах
Почему в других странах медицина дорогая (например, США), но туда всё равно стремятся переехать?
Как избежать огромных трат на лечение?
В основном, чтобы заработать денег. А как думаешь таджики в москве выживают? Когда живут в однокомнатной квартире по 10-15 человек?
избежать огромных трат просто- получаете профессию приличную и устраиваетесь на работу в нормальную компанию котоаря большую часть трат по медстраховке берет на себя, например я плачу в месяц 500 долларов за страховку на всю семью, больше чем 1600 стоимости страховки в месяц покрывается компанией, то есть она мне стоит не 2100 а 500. Средняя стандартная страховка прикроет ваш зад в случае серьезных заболеваний поскольку на ней стоит лимит ваших трат, допустим я или любой член семьи попав в госпиталь максимально получу счет на 7 тысяч кажется- недавно подняли лимит, не помню цифру, вс еостальное покроет страховка, то есть пример от балды - госпитализация 2 тысячи, оплата операции 200 тысяч, лекарства 10 тысяч, реабилитация 20 тысяч- я все равно плачу только 7 тысяч, все остальнео страховка покрывает. Посему все эти истерики про дороговизну страховки и огромным суммам они для тех кто не имеет толком профессии, нелегал, был настолько дешев что не хотел страховку покупать, на авось жил и этот авось укусил его в зад впоследствии.
Уже не раз пример приводила но отличие российской медицины и "дорогой" американской- когда нашла шишку на ключице - я попала к врачу на следующий день, в тот же день меня прокрутили на флюорографии, мрт, анализы крови на маркеры и поставили диагноз- все в один день, если бы у меня что то нашли серьезнее жировика то меня максимум через пару дней прооперировали и сразу де поставили на химию или радиацию- не теряя ни единого дня . И это мой горол- 300 ысяч населения имеющий тем не менее три огромных клиники с вертолетными площадками и отличных врачей и оборудование на современном уровне. И что в россии- мать подруги умерла полгода ожидая очереди на радиацию, дочь подруги три месяца пыталась попасть в больницу имея 3 стадию рака матки. Я однозначно предпочту платить нежели иметь вашу бесплатную медицину
А связь?
Потому что не на одной медицине жизнь строится. Да и не так уж часто она нужна большинству молодых и трудоспособных людей, которые составляют основную массу мигрантов
Потому что уровень жизни выше и беспредела меньше.
Эмигрируют как правило молодые, здоровые люди. Едут из отсталых стран, где качественной медицины для народа нет, а качественная медицина очень дорогая, типа России и Зимбабве.
Все ваши начальники на Западе лечатся, потому что на Западе медицина качественная.
Туда стремятся переехать не только из за медицина, а из за уровня жизни. Там зарплаты на много брльше чем на пост советском пространстве, работают суды как надо и так далее. А лечение сейчас доступное в Индии, есть даже программа по лечению росиян там. http://indiamedicaltour.com/