Прочее о городах и странах
Почему люди других национальностей, позволяют себе при русских разговаривать на своем родном языке?
Я понимаю, что они имеют право разговаривать на своем родном языке. А по отношению к русским, это выглядит как уважение? Почему они так делают? Зачем скрывают?
Вы по видимому о тех кто точно знает русский язык и демонстративно разговаривает на своем? Ну тут два варианта:
1.Если при этом точат ножи и поглядывают на Вашу шею- скорее всего замышляют что-то не доброе.. .
2. Если ножи не точат но презрительно посматривают на окружающих- это нац. дурачки. На них не обижайтесь- если бы они даже на русском разговаривали- все равно ничего дельного Вы бы не услышали.. .
Нет, скорее всего им трудно говорить по русски, им не пришлось ходить в русскую школу, как поколению из СССР .
Есть у меня сомнения о том, что они вообще учились в школе . В нашем понимании . Хотя мне известны несколько граждан с Армении или с Азербайджана ( студенты или учёные работающие на кафедрах ) , которые знают до 5 языков, но они не работают на рынке и не ездят в метро вместе со всеми )
Это что... А как весело наблюдать, как наши люди где-нибудь в Англии объясняются на русском с аборигенами. Орут, жестикулируют... думают, что чем громче - тем лучше их поймут... Полнейшее уважение.
Ну на смешила.
Русские ведь при лицах других национальностей разговаривают на русском !
Почему не запретишь говорить на русском .
Кто виноват что русские не знают других языков. Учите.
Другие нации ведь русский язык знают.
Разговаривают, на каком им удобней, какой лучше знают. , на каком меньше посторонних было понятно, и это нормально. Нормально еще и потому, что Россияне за пределами РФ разговариваю на Русском.
Неприятно когда Мы или Они демонстративно громко, забивая всех..
Ну, и что тут такого? Какой закон или права человека нарушены? Я общаюсь с русскими на русском (живём в Германии) , если же с нами в компании немец, говорим по-немецки...
А мы за границей по-заграничному говорим?
Каждый человек имеет право использовать в общении свой родной язык, а также любой другой язык, который он знает и которым владеет его собеседник. Никто не может запретить любому человеку использовать в общении родной язык, а также любой язык, которым он владеет. Не сбежавшим невестам решать за других людей, на каких языках им разговаривать.
Значит что-то они скрывают или замышляют))
да, по закону у них есть право на территории РФ говорить на родном языке, но как-то меня заинтересовал тотже вопрос я задала молодому армянину, он мне сказал: "-я Арменин хочу и разговариваю, а то, что я живу в России это не значит, что должен хорошо знать русский. "
А в основном многие нерусские стесняются разговаривать на своём родном.
А ты возьми и решай эту проблему, раз она тебя так волнует, подойди и попроси их говорить по-русски в твоем присутствии. Но, учитывай то, что и тебе с твоими друзьями или родственниками могут сказать тоже самое в чужой стране.
А почему когда Вы едите отдыхать за границу, позволяете себе говорить на родном а не местном языке?
как хотят так и разговаривают
Они учат русский язык потому что все прутся в Россию
Я не собираюсь в Узбекистан, Таджикистан и т. д.
Поэтому зачем мне учить их язык, вот когда соберусь к ним тогда и буду учить,
Пока что они к нам приехали, а не мы к ним
Пускай хотя бы уважительно относятся к нам и нашей стране
Это они выбирают на каком языке разговаривать