Прочее о городах и странах

Какой город, кроме своего родного, понравился вам больше всего, и почему?

Регина
Астана (жил и работал там) , Алматы (я там учился) , Вильнюс (я там сидел.... шучу работал) , Будапешт (Дунай, токай, палинка, гуляш) , Вена (немного чопорный город, но там хороший шопинг) , Любляна (маленький но теплый городок, а Словения просто чудо и люди там хорошие) , Париж само собой, Барселона (были там? если нет обязательно съездите) , Рома (Колизей и все такое, тока метро оч грязное и темное) , Прага (там я был дважды, хотелось бы и там поработать пару-тройку лет, но это как фишка ляжет) , Саудия (Эр Рияд, Джидда - Красное море, Мекка) там настолько привыкаешь что люди (местные) не обманывают, что при возвращении немножко тяжело ;0))))
Лариса Жандарова
Лучший ответ
Регина Не ответ, а просто проспект туристической фирмы.
Питер! крме того что вы и так знаете; ЛЮДИ и там живут только люди а не сбброд в отличие от Москвы к примеру!!!
Я была не в очень большом количестве городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Смоленск, Самара, Наровчат, Пенза, Нижний, Саратов, Дмитров, Казань, Краснослободск. Из них больше всего понравились Санкт-Петербург и Ярославль. Спокойствие, умиротворенность, благолепность. А самое главное в этих городах есть душа. Они живые.
Нурлан ___
Прага. Весь город дышит историей, и вместе с тем полон нового. Очень красиво и иногда даже мистично, особенно когда представляешь что многие места не изменились за века
Ярославль.
Осташков ( на Селигере) .
Бухара.
Самарканд.
Gulliver 2005
Астрахань. Когда вернетесь оттуда (а ехать туда непременно надо в июне-июле) вы будете ощущать себя в раю не один месяц. Если выживете в той жаре, конечно.
Ростов-на-Дону, очень красивый город. Очень много исторических мест, но в то же время город современный, интересный, не скучный... Даже приезжая в этот город, по вокзалу этого города уже можно сказать что он великолепен...
Ставрополь. очень красивый и уютный
мне родной не нравится) а которые нравятся, там я еще небыл)
Ванкувер... Потрясающая природа, добрые люди, океанский бриз...
Рома Зюзин
Венеция, потрясающая архитектура и этот город прекрасен в любое время года, даже зимой когда я там была
Муром. очень красивый и добрый город. чистый и там есть очень клаассный мост (кажется пантонным называется) .
Бердянск-Украина, Азовское море. очень круто и зимой и летом. зимой все заведения работают для тебя, так как приезжих мало, а местные мало куда ходят. и море очень красивое, когда замерзшое. Летом там и море и море развлечений, от аквапарка до клубов.
Есть город Калязин, Тверской области. невероятно красиво. там река Волга и там таакие виды.
в городе есть красивая церковь и вообще город очень хороший.