Прочее о городах и странах

Какие города России, помимо родного города Вам нравятся? И чем?

"Воркута - я там сидел" (классика кинематографа))
Макс Джураев
Лучший ответ
По состоянию души, которое вызывают города-Санкт-Петербург и Ярославль, по колоритности Суздаль, Ростов Великий, Кисловодск для себя открыла-потрясающее по природе место с настоящим нарзаном и горами). Анапа.. ну потому что 12 лет туда возила дочь на море, привыкла и полюбила. Из новых открытий 2016 года пожалуй милый маленький Мышкин. Обязательно приеду туда летом на пару дней))
Просто Никто
Родной город за границей, а здесь кроме Москвы больше нечему нравиться. В Москве хоть работа ещё есть кое где
СПБ
Да меня и родной-то не вдохновляет
Нальчик! там очень красиво.. особенно летом.. горы кругом, фрукты!
Управлять самой большой страной 17 - это ли не успех?!?!)
Сергей Борец
Махачкала там родня))))
Сама я родилась в г. Ессентуки, и там очень здорово, как и вообще на КМВ - Кисловодск тоже очень люблю, там потрясающий парк, который тянется вверх по горам. На данный момент живу в Питере 6-й год, но в последнее время начинаю от него уставать. Он очень красивый, европейского вида, вызывает, конечно, восхищение, но тут лучше всего летом в белые ночи, а вот зимой тоска. Мало того что каменно кругом, так еще и сыро, холодно и серо. Поскольку была несколько раз в Москве, могу сказать, что, хоть она и тоже мегаполис, но произвела на меня впечатление, как ни странно, более зеленого города, чем СПб. Еще люблю Псков за его особенный русский колорит и кучу храмов...
Cочи тама море))
Санкт-Петербург лучший без всяких объяснений ☺
Аnastasia))))