Прочее о городах и странах
Кто может сказать из проживающих в США выходцев из России, за какой срок можно выучить язык и писать?Спасибо. Спасибо.
я в штатах 3 года- первые полгода каждый день долбежки аудиокурсов по 2 часа дали мне понимание на хорошем уровне и быстрое. с речью пока не очень- времена путаю. слова переставляю так как оно ближе к русской интонации. хотя по русски мне тут говорить не с кем. ну и писать сочинения в колледже пока что через пень колоду- после 20 переделываний и переписываний. проверки падежей. предлогов что то более менее выходит. но сразу влет- нет. нереально. хотя если пользоваться простыми фразами- типа я пошел туда. я видел то.. . то вроде как и чего то выходит. но не выражения типа-когда я пришел туда то ...то несмотря на то что я то то.... я увидел вот это.. . Есть знакомые живущие и работающие уже 10-15 лет- все равно ошибки делают иногда . хотя в общем и целом как мне сказали через 5 лет уровень будет средним- просто войдешь в тональность языка. Есть люди способные к языкам- у них все конечно быстрее. Много времени отнимает борьба с акцентом. я слово really до сих пор не могу произнести так чтобы надо мной не поржали. если 33 года использовать один речевой аппарат. то потом переучиться сразу на другой сложно.
Максимум за полгода можно языком овладеть в совершенстве .
Константин Кравцов
Вы неправы. Языком овладеть в совершенстве за пол года невозможно. Тем более иностранный язык. Извините, но это чушь.
"выучить язык и писать"????
Существует расхожая, но категорически правильная сентенция - "иностранный язык можно выучить не лучше, чем родной".
Смотря как усердно будешь стараться)
Как и с кем будешь учиться