Прочее о городах и странах

Где люди добрее в США или в России и где лучше относятся к инвалидам в США или в России?

Однозначно США
Яна Цай
Лучший ответ
Роман Евграфов Я сам просто инвалид
США однозначно лучше для инвалидов, вся инфраструктура под них, дом не примут выше 2 этажей если не предусмотрены пандусы и двери с кнопкой и лифты . В школах для спинальников специальные переноски в классах, автобумы с подъемниками, со мной в колледже глухая дама училась так ей колледж бесплатно предоставил сурдопереводчика на все классы . Инвалиды нормально устраиваются на работу, живут по-человечески и главное что на них никто не пялится с брезгливостью или пренебрежением - люди да люди, все привыкли
Вопрос не в "добрее", а в приспособленности улиц и зданий к тому, чтобы по ним мог перемещаться человек, у которого со здоровьем не все в порядке. В США соответствующие требования на национальном уровне существуют с 1990 года. Соответственно, на сегодня рампы и подъемники оборудованы более или менее везде, и в туалетах есть по крайней мере одна кабинка, приспособленная для человека в коляске (она двойной ширины, и в стены рядом с унитазом вделаны поручни, чтобы человек мог "на руках" пересесть с коляски на прибор и обратно). Пешеходные светофоры, помимо света, издают звуковые или речевые сигналы. Все правительственные учреждения, помимо "просто" телефонов, имеют телетайпные линии или чат-сервисы для глухих. И так далее и тому подобное...
Baay Beibi
одинаково, по зубам то дать некому сша, а в рф все прогнило на западный тип
Юрий Кузьмин
Русские люди более жалостливые, более добрые. В Америке такого нет. Всё только за деньги. Да, для инвалидов есть специальные программы, но их не так то просто получить.
Валентин Селезнев Бред не пишите, это в россии когда девушка упала на рельсы люди прошли мимо, в сша таких случаев нет, это в россии соседи отказались от установки лифта девочке на коляске потому чт ли им портится вид из окна их хрущебы, это в россии соседи гнали больных раком детей снимавших квартиру на время приезда на процедуры .более жалостливые и добрые говорите? Хых
Не могу сказать о доброте, это индивидуально для разных людей и там и там.
А вот к инвалидам точно лучше в США
Анастасия Шеина Без медицинской страховки)?
в америке естественно
Наталья Грушко
Добрее - в России. Инвалидам лучше в США
Сергей Билый
США, это и так понятно
Клуб Зож
США
Александр 2