Прочее о городах и странах

Этот город исчез с большинства дорожных карт и почти все жители, за исключением

нескольких человек, навсегда покинули его . Где находится этот город-призрак и почему это произошло ?
Централия

Наверняка многие смотрели экранизацию Сайлент Хилла. Но вряд ли большинство знает, что, когда в фильме отец Шэрон задал в Google запрос по городам-призракам, результаты были не такими уж вымышленными. И что легенда о городе-призраке, где спустя десятилетия после пожара под землей до сих пор горят угольные шахты — это не фантазия сценариста фильма Роджера Эйвери. Такой город действительно существует в США, в штате Пенсильвания. Он называется Централия.

Однажды владелец местной бензоколонки, проверяя подземное топливное хранилище, с ужасом обнаружил, что температура бензина в нем составляла аж 82 градуса Цельсия, то есть мощный взрыв мог прозвучать в любой момент.

В 1981 году 12-летний мальчик чуть не погиб, когда под его ногами разверзлась широкая трещина глубиной несколько десятков метров, из которой валил дым. Это послужило сигналом для местных жителей — стало слишком опасно, пора переселяться. На переселение жителей Централии в более безопасные районы правительство потратило 40 миллионов долларов. Но некоторые семьи решили остаться в городе.

.
Сейчас количество его жителей составляет всего 18 человек. Это намного меньше количества обитателей его кладбищ, которых в городе аж 4.

Конечно, в Централии нет никаких ужасов Сайлент Хилла. Город стал лишь музой для Эйвери, искавшего наиболее интересный вариант сценария. Но музой очень харизматичной: над городом периодически стелется туман (дым горящих под землей шахт) , дороги и улицы пустых домов поросли мхом и потрескались. Из под земли в некоторых местах торчат трубы, из которых валит дым. Одним словом, если фанаты игры и фильма Сайлент Хилл и захотят пройтись по историческим местам, лучше Централии точки на карте не найти. http://lawliet.web2doc.com/pages/tsentraliya_praobraz_saylent_hilla/
Сергей Чикин
Сергей Чикин
88 242
Лучший ответ
Припять, может быть. Чернобыль.

Первое упоминание Чернобыля относится к событиям 1193 года. После Люблинской унии город перешел под контроль Польши, в 1793 вошёл в состав Российской империи.

В 1970-х в 10 км от Чернобыля была сооружена первая на Украине АЭС. Авария на одном из реакторов этой станции 26 апреля 1986 стала крупнейшей катастрофой в истории ядерной энергетики. Все жители города после этого были эвакуированы, однако некоторые впоследствии нелегально вернулись и сейчас живут и работают на заражённой территории. В 2006 году Американской некоммерческой научно-исследовательской организацией Институт Блэксмита был опубликован список самых загрязнённых мест на планете, в котором Чернобыль был в первой
Галина Мелехина Ссылки добавлены слишком поздно, чтобы точно знать о чем речь).
Извините).
это чернобыль-припять. а городом-призраком стал называтся после чернобыльской катострофы.

Похожие вопросы