Прочее о городах и странах
Помогите!! !Кто слышал или читал про Таджикистан пожалуйста напишите!!!
100 долларов это зарплата выше среднего ближе к олигархам)) ) даже если захочешь их потратить за день не потратишь) ) шикарный обед в ресторане с алкоголем на 3 х.... 5 долларов)
Тысяча и одна ночь! Это на рынке и с нашими деньгами. И это в любом городе Таджикистана.
Что написать-то? Каждый день слышу-парней из Таджикистана на работе много.
Зайди на сайты по маленьку наберёшь информации
Таджикиста́н (тадж. Тоҷикистон) , официально Респу́блика Таджикиста́н (тадж. Ҷумҳурии Тоҷикистон) — государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.
Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Это наименьшее по площади государство Средней Азии. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на западе и севере, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге. Столица — город Душанбе.
Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения республики (2000 г. , перепись) составляют таджики (79,9 %), говорящие на таджикском языке, кроме того, около 17 % населения составляют узбеки, киргизы (1,3 %) и менее 1 % — русские. Большинство населения Таджикистана исповедует ислам суннитского толка.
Таджикистан богат природными ресурсами, но так как 93 % территории республики занимают горы, их добыча затруднена слабо развитой инфраструктурой. Таджикистан расположен вдали от основных евразийских транспортных потоков. По объёму ВВП на душу населения республика занимает 43-е место в Азии (ниже — только Бангладеш, Непал и Афганистан) .
Бедственное положение является следствием многих факторов: невыгодным экономико-географическим положением (удалённость от мировой транспортной инфраструктуры, высокогорное положение) , тяжёлой социальной обстановкой (в стране после распада СССР произошла гражданская война) , слабой развитостью таджикской экономики как таковой и слабой властью (в современных условиях Таджикистан обладает небольшим опытом государственности).
Маленькая бедная но интересная страна