Прочее о городах и странах

Если сравнить Москву и СПб - какой город лучше в плане проживания и работы?

Annamammet Rejepow
Питер (сугубо субъективно) приятней: архитектура зачаровывает, много вариантов и возможностей в самых различных направлениях, удобное и чистое метро (в сравнении со столицей),... единственное, в Питере климат не все могут выдержать - он немного похож на климат более северных регионов, но появляется какое-то депрессивное настроение осенью: много серого и холодного камня (((
Musin Karimov
Лучший ответ
В своё время у меня был выбор в пользу Ленинграда, научная кафедра тут была более прогрессивная на факультете . А сейчас для молодых зарплата важнее . Город им всё равно какой .
На вкус и цвет- фломастеры разные
Сергей Горовой
город-герой Волгоград. Краткое описание.
Вы просто не имеете представления о других городах, потому созвучны только Москва да Питер. Сейчас я Вам заполню этот пробел и Ваше представление конечно может измениться! !
1.Мамаев Курган. Самое важное место занимает в истории не только этого города, страны, но и всего мира.

Смена караула происходит через каждый час в дневное время в теплый период.

2.На Мамаевом Кургане располагается Музей им. И. В. Сталина.

3.Музей-Панорама "Сталинградская Битва" расположен на Набережной.

4.Вечный Огонь на площади Героев.

5.Волго-Донской канал им. Ленина.

Там же располагается Музей Волго-Донского пароходства.

6.Ночная Набережная.

Kostas Blitzkrieg
"наверное, кому что нужнее - культура (СПб) или деньги (Москва). "
____
настоящих петербуржцев, учитывая трагическую историю города, практически нет. Рабочие районы Питера - просто ужас. Интеллигенция- ..Пофигизм полный, город в таком состоянии не только благодаря Матвиенке. Кстати, что за холопство: ругали-ругали, а потом поленились заднее место с дивана поднять и проголосовать против Матвиенки. Питер - город туристов, а так совершеено депрессивный с равнодушным населением
Александр #
наверное, кому что нужнее - культура (СПб) или деньги (Москва).
В Москве морально тяжелей, пробки, грязь, и совсем нет москвичей.. . А Питерская погода не сопровождается депрессией, 5 миллионов ведь как-то живут
Я за Санкт-Петербург. Лучше и удобнее для жизни.
Причем здесь Волгоград, вопрос стоит четко Спб или Москва.
Konstantin Т