Прочее о городах и странах

Какой памятник памятник в Латинской Америке самый необычный или смешной?

Aaron Rosenfield
Aaron Rosenfield
95 104
В Латинской Америке Чтят своих героев и любят стаить им памятники. Получается по-разному. Например, на Кубе многие памятники поражают имперской роскошью:


Монумент Антонио Масео стоит на набережной Гаваны, в очень красивом месте.

А вот этой


статуе Писсаро не так повезло: первоначально её установили на главной площади Лимы, но всё время выяснялось, что конь направлен афедроном то на президентский дворец, то на кафедральный собор. В результате статую убрали подальше, за дома.

На фоне скандалов с католическими священниками, этот памятник самотрится сомнительно



особенно для того, кто не знает изображённого человека.

Тоже Ла-пас. Символ анархии не удалили, так как находился памятник на реставрации и был практически целиком загорожен.


«Слава труду! »
Этот боливийский железнодорожник из Уюни вполне гармонично смотрелся в любом городе Советского Союза.


А эта группа партизан показывает скорее старание, чем талант автора:



Памятник на площади в Сантъяго.

Этот памятник был создан скульптором Энрике Вильялобосом (Enrique Villalobos) и открыт в 1992 году, чтобы ознаменовать 500-ую годовщину прибытия Колумба в Америку. Памятник в честь indegenous Чили (Mapuche). В нем сочетаются элементы разных культур. Он весь слеплен как бы из разнородных элементов. Это символизирует разрушение мира индейцев с приходом завоевателей из Европы.

Памятник - Индеец Охотник (Índio Cançador) - Сан-Паулу (Бразилия)


Монумент всем погибшим во второй мировой войне (Monumento aos Mortos da Segunda Guerra Mundial) Рио-де-Жанейро (Бразилия)


Самый смешной, на мой взгляд - взгляд сугубо мирного человека, далёкого от каких либо вооруженных конфликтов и разборок, - Памятник ГОРНЯКАМ в Боливии:


Глядя на этого человека можно подумать что угодно, но только не то, что это горняк!

Индейцы чарруа, Латинская Америка, Уругвай.
Андрей Максимов
Андрей Максимов
22 802
Лучший ответ
Aaron Rosenfield А мне особенно "понравился" памятник в Боливии, на берегу Титикаки, показывающий как доблестная боливийская армия выйдет к берегам Тихого океана. :)))))) Вот уж где я очень долго смеялась.
Статуя Христа в Бразилии шикарная.