Прочее о городах и странах

в какой стране до сих пор принимаются молочные бутылки

В Великобритании и в США. И не только молочные, если они стеклянные (что редко бывает) , но и из-под пива. :))))

Молочные бутылки из-под детского питания принимаются и в России.
Надежда Наумова
Лучший ответ
Mолочная бутылка является высокоэкологичным видом потребительской тары. Её можно использовать многократно, она изготавливается из полностью перерабатываемых материалов — стекла и алюминиевой или цинковой фольги для крышки. Стекло полностью исключает возможность каких-либо химических реакций содержимого бутылки с посторонними веществами.
Новая Зеландия :

Англия:

В супермаркетах продаются бутылки объёмом в пинту, но промаркированные в метрической мере (568 мл) .
в Тайланде :

Напиток с непереводимым тайским названием, есть и английские слова. Написано: “To Go in Black”, – предлагается куда-то пойти в черноту . Бывает с черными и белыми этикетками.
УПАКОВКА: Стеклянные бутылки, 300 мл, пивная пробка.
Кроме того, молоко в стеклянной таре можно приобрести в Германии и в Гонконге.
стеклянные бутылки имееют залоговую стоимость и принимаются магазинами без ограничений

Согласно народной мудрости, «новое – это хорошо забытое старое» . На рынке Европы представлены все виды упаковки, но тенденции здорового способа жизни и сохранения окружающей среды постепенно сдвигают выбор потребителей в сторону стеклянной тары как инертной и полностью перерабатываемой.
в наблюдательном органе за продуктами питания США (FDA) стекло имеет особый статуc: оно является единственным материалом для упаковки продуктов питания, который получил квалификационный уровень «Безопасно в принципе» .
у нас всё в пластике и тетропаках
и, в любом случае, стекло не принимают)) ) его только обязуют выбрасывать в специальный контйнер;)
Lusine Hovhannisyan
В Германии.
А сами молочные бутылки вообще есть в странах?
В Белоруссии!