Страны, в которых существуют пионерские организации:
На государственном уровне:
- Белоруссия — «Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) находится на государственном уровне в составе БРСМ → организация на 2007 год насчитывала 526 567 детей и подростков (из них 211 391 — октябрята), в стране — 3 478 пионерских дружин. [2]
- Венесуэла
- Лаос — «Пионеры 2 Декабря» (1975)
- Вьетнам — Пионерская организация имени Хо Ши Мина (1941)
- КНДР — «Сонёндан» (1946)
- КНР — Пионерская организация Китая (13 октября 1949) — 130 миллионов пионеров
- Куба — Пионерская организация «Хосе Марти» (Organización de Pioneros «José Martí» — OPJM) (с 1977)
Без участия государства:
- Россия — не находится на государственном и массовом уровне].
Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций (СПО-ФДО), создана в 1990 году (зарегистрирован Министерством юстиции РФ в 1992 году);
Пионерская организация в составе КПРФ;
Московская городская пионерская организация — создана 16 марта 1992 года (регистрационное свидетельство после перерегистрации № 12434 от 2 сентября 1999 года).
- Украина — Пионерская организация в составе Коммунистической партии Украины.
- Молдавия — Пионерская организация в составе Партии коммунистов Республики -
Молдова → организация в период президентства лидера молдавских коммунистов В. Н. Воронина на 2005 год насчитывала 6000 детей. Самые крупные пионерские отряды действуют в городах Бельцы, Комрат, Кагул, Криуляны, Унгены, Единцы.
- Киргизия — Пионерская организация в составе Партии коммунистов Кыргызстана, создана в 2007 году учителем Федосеевой В. В.
Прочее о городах и странах
В какой стране мира до сих пор можно встретить пионеров ?
Пионерские организации в странах :
Народная Республика Конго,
Объединенная Республика Танзания,
Республика Гвинзя-Бисау,
Народная Республика Мозамбик,
Демократическая Республика Сан-Томе и Принсипи,
Народная Республика Ангола,
Демократическая Республика Мадагаскар,
Республика Кабо-Верде,
Республика Сейшельских островов).
пионерские организации есть в странах : Ганы, Мали, Замбии
Пионерские организации Бенина и Эфиопии не вошли в объект исследования, так как они находятся на начальной стадии становления и пока нет достаточных источников для анализа их деятельности.
Библиотека авторефератов и диссертаций по педагогике http://nauka-pedagogika.com/pedagogika-13-00-01/dissertaciya-stanovlenie-i-osnovnye-napravleniya-deyatelnosti-pionerskih-organizatsiy-v-stranah-afriki#ixzz4wv6CbtSg
Народная Республика Конго,
Объединенная Республика Танзания,
Республика Гвинзя-Бисау,
Народная Республика Мозамбик,
Народная Республика Ангола,
Демократическая Республика Мадагаскар,
Республика Кабо-Верде,
Республика Сейшельских островов).
Леонид Добряков
Ну и Мастерица ответов!!! ))) Работа, из которой вы взяли информацию написана 27 лет назад!!! В 1990 году в СССР!!!
Лаос. Пионерская организация носит имя "Пионеры 2 декабря".
Ольга Замуриева
Кроме СССР, пионерская организация существовала во всех странах социалистического лагеря, и до сих пор живет во Вьетнаме, КНДР, Монголии, Кубе, Анголе. -
Флаг надеюсь сами узнаете ;-))
Ну и конечно КН ДР, Китай, Вьетнам и Ангола
И ещё
«Пионер» — советский подвижный грунтовый ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности.

И ещё

Я их видела на Кубе.
КНДР
В Гондурасе.
Во Вьетнаме видела. У них все школьники в обязательном порядке пионеры!
Я -пионер. Живу в Татарстане. Могу доказать: есть книжка ЮНОГО ПИОНЕРА !
В странах бывшего союза которые не получили независимость
В ТатаРССРане
Вьетнам