Прочее о городах и странах

У кого и зачем есть такая традиция, съехать на бревне с горы ?

Михаил Толстов
Обансира ( Onbashira ) — японский фестиваль, который проводится раз в шесть лет в годы обезьяны и тигра по китайскому зодиаку. «Onbashira» можно буквально перевести как «заслуженные столбы» .
Цель фестиваля – символически обновить Великий храм Сува Таиша.
Местоположение: Япония, префектура Нагано, г. Сува (Suwa).

Фестиваль Обансира проводится непрерывно на протяжении 1200 лет.

Онбасира длится несколько месяцев и состоит из двух частей, «Yamadashi» и «Satobiki». «Yamadashi» по традиции проходит в апреле, а «Satobiki» – в мае.

«Yamadashi» буквально означает «выход с гор» . До начала этой части фестиваля, огромные деревья срубаются в соответствии с синтоистской церемонией, для чего используют топоры и тёсла, специально изготовленные по этому случаю.
В «Yamadashi» команды мужчин спускаются на бревне вниз с горы к четырём святыням Suwa Taisha.

Молодые люди должны доказать свою храбрость, проехав на бревне вниз с холма, на церемонии, известной как «Ki-otoshi».
Бревно доставляют к месту спуска вручную.

При этом они поют, для того чтобы как можно успешнее проехать вниз. Этот обряд был исполнен как часть церемонии открытия олимпийски игр в Нагано в 1998 году.

«Satobiki» включает в себя символические размещения новых брёвен для поддержки основания святынь Suwa Taisha.

Всего в четыре храма должно было быть доставлено 16 бревен. Эти бревна украшаются красными и белыми регалиями – традиционными цветами церемонии Шинто, а также к ним привязываются веревки.
Шен-Веселый Юджел
Лучший ответ
Михаил Толстов Спасибо за ответ!.
Удивительная страна )))
Андрей Швец Здравствуйте, Анатолий!

Проголосовал за Ваш ответ.

Но есть одно маленькое замечание - Вы уверены, что правильно написали Обансира, если в английской транскрипции указано Onbashira - Онбашира? Sh - ш