Прочее о городах и странах

Назовите плюсы и минусы жизни в деревне

Вся наша семья все лето заготавливает сено. Летом нам некогда отдыхать. На севере лето короткое. Спасает белые ночи. Иногда работы завершаем в11-12ночи. Держим корову, теленка, и овец. Под конец сезона так устаешь, что и сену не рад и корове тоже. После завершения сенозаготовки детей отправляем в город., на неделю. И возвращаясь к вопросу. Плюс жизни в деревне-свое мясо и молоко плюс картошка. да ягоды и грибы из леса. А минус-тяжелый ежедневный труд.
_)
_Bibs )))
Лучший ответ
Плюсы-природа, свобода. Минусы-отсутствие инфраструктуры привычной горожанину и отсутствие общения. Людей, с кем можно говорить-НЕТ. Деграданты, уж извините.
Лет 20 назад, это еще были селения пенсионеров, сегодня там живут безработные : они работают не покладая рук, но плоды их труда (довольно высокого качества) могут уйти только за безценок .
Люди живущие в деревнях любыми путями выталкивают своих детей в города (Москву, Питер) : даже снимая жилье, те смогут там нормально жить и ростить детей .
Чистейший воздух, природа, экологически чистые продукты сегодня мало кого интересуют - все зависит от руководства страны : им такая страна больше нравится .
Человек Дождя
Плюсы - это свежий воздух и конечно природа! Ну а минусы - все удобства во дворе, а если проще, то как говорят - это "троеборье" -вода, дрова, помои. Извините за прямоту.
Shuhrat Rasulov
Есть плюсы есть и мину в как Вы правильно отметили. Сам я живу в столице, но иногда устаю от бешеного темпа жизни и уезжаю в глубинку России в деревню - она большая территориально, спокойно, достает немного телефон но я управленец- без него никуда, а постоянным жителям дкревни он нужен реже. Сейчас я нахожусь неделю здесь, в достаточно обеспеченной и влиятельной семье. Еще раз повторюсь, что отдыхаю от работы, от рутины и поскольку в будним у меня нету возможности даже покушать порой, то деревня в другой стране это для меня такой маленький островок где мне ничего больше не нудно. Однако пребывая здесь всего неделю, мне порядком тут надоело, потому что все однотипно. В деревне все быстро узнаешь, бываешь во всех местах, знакомишься с людьми которых относительно немного. Ваш каждый день похож на другой, нет инфраструктуры развитой, образования, медицины и т. п. Если это конечно не район. Плюс тяжеловато с организацией труда. Зато свежий воздух, экология, и здоровые дети).