Прочее о городах и странах

А есть ли тут те, кто живет в Испании или был там. Особенно интересует Лорет Де Мар и Барселона. Какие впечатления?

Ликуля !!!!
Есть и такие. Впечатления благоприятные. Барселона-большой, красивый город, принимающий туристов круглый год. Lloret-большая, красивая деревня в 75 км от Барселоны. Сейчас там делать абсолютно нечего, ибо туристический сезон на побережье уже закончился. В Lloret de Mar очень много русских и живущих там постоянно, и приезжающих на отдых. Из интересного-David Guetta там проводит почти все лето, у него в Lloret de Mar есть какое-то жилище.)
Найля Хайрутдинова
Лучший ответ
Ликуля !!!! Где живёте?

Lucky 38
Прекрасная страна.. .
Да и оливки у них дешевле чем у нас...
Была в Барселоне 3 раза, и поехала бы туда еще.... Но что конкретно вас интересует?

А зачем вам русские? А интересного так много и без них.... На полных 6-8 дней можно расписать посещений, прогулоk, и других интересностей...
Ликуля !!!! Много ли там Русских? Как там одеваются люди?
Ликуля !!!! меня именно это это интересует.. я хочу на пмж. поэтому интересует всё.. и именно от тех людей, кто там был)
Не был но на вопрос ответить надо
Иван _(Netesov)
а я там не был, но впечатления хорошие))
Вроде бы в 2001 (точно год не помню) отдыхал под Гренадой. Запомнилось только то, что большинство негородских испанок были упитанны и некрасивы, и еще что все машины сразу останавливались, стоило только ступить на дорогу. Ну это если не считать экскурсий.
Ликуля !!!! ..хм.. интересно... а как насчёт русского населения?.. наших много там?
Азиза Мухамедова Без понятия. Мы кроме туристов и экскурсоводов почти ни с кем не общались :)
Не выезжала из России пока ни разу, не приходилось там быть.
Летом этого, 2007, года мне удалось посетить столицу побережья «Коста Брава» Ллорет-Де-Мар и оттуда съездить 2 раза в Барселону. По своей натуре я – активный турист, любящий смотреть новые города, достопримечательности и равнодушный к пассивному отдыху на пляже, поэтому я расскажу, в первую очередь, про замечательную Барселону, а потом уже про Ллорет-Де-Мар.

Прежде, чем отправиться в Испанию я перечитал все отзывы по стране на данном сайте и пришел к выводу, что во-первых, не ругает Испанию и турфирмы, организующие отдых на ней, только ленивые, или как выразился один турист в интернете – «в моем Санкт-Петербурге опять дожди – от Испании ничего хорошего тем более не жди» . Тем не менее меня не смутили ни отзывы о плохих отелях побережья, ни плохих турфирмах, ни отзывы девушек, которые весь свой отдых вязали и вязали. Я собрался поехать и или подтвердить эти отзывы, или их опровергнуть.

Итак, мы летели рейсом одной очень крупной российской авиакомпанией – чартером. Путь в Барселону развеял все сомнения, - выше всяких похвал. Рейс опоздал всего на 35 минут, кормили в самолете отлично, стюардессы хорошо обслуживали, давали прессу, по ТВ показывали подробный план полета, из иллюминатора открывались замечательные виды. Ради Бога, народ, не спите, как это делали многие. Там такие шикарные горы, видны туннели в горах, видны города, я увидел зеленое поле стадиона, я видел горы и туман, горные озера и реки, множество автострад, - в общем такие пейзажи я видел впервые и очень был рад и доволен полетом. Я очень был доволен перелетом, - браво. И привезли нас не в некоторый «подвал для русских рейсов» , как тут писали, а в нормальное здание аэропорта, где мы получили багаж и вскоре оказались в городе. Но все эти впечатления чуть не перечеркнул обратный рейс. Вот этот был очень неудачным, задержка составила 2 ч 45 минут, причем все это время мы сидели в самолете. Вина аэропорта и нерасторопности испанцев – так это объяснил пилот. Верю, тем более, что нас пустили только когда все, кто можно, улетел и аэропорт почти опустел. В аэропорту и впрямь беспорядок, так как стойки переполнены рейсами, - одни отменили, другие не поставили, то вообще одна из стоек закрыта без объяснения причин. Плюс, действительно все русские рейсы отправляют из «подвального» терминала. А еще меня неприятно удивил случай, виденный из иллюминатора – видел, как с погрузчика около самолета рухнул на дорогу чей-то чемодан (а если бы там были бутылки с вином) , и его падение вначале просто не заметили, лишь потом его забрали обратно. Плед нам не дали, прессы уже не было. А еще испанцы (в полете нам надавали пищу, которой самолет заправляли в аэропорту Барселоны) кормили нас хуже, вернее минималистичнее. Горячим без выбора была лазанья, еще небольшой салатик, мини-сыр с плесенью и мини-шоколадка, булочка - не сравнить с рыбой, которой комплектовали самолет в РФ. В общем вдаваться в подробности не буду, отмечу, что про полет – это, как повезет. Или повезет, и все будет выше похвал, или не повезет, тогда надо смириться.
Ликуля !!!! пасиба.. но меня кстати интересует не перелёт... а сами города которые я перечислила)))