Прочее о городах и странах

Первый раз еду в Екатеринбург) К чему быть готовым, чего ожидать? Что скажете о городе? Ваше мнение о Екатеринбурге

Sergey Fedisko
смотря, откуда едешь :)

Город большой, достойный, достаточно старый, в центре, с крепкими русскими традициями и понятиями
Река, пруды, озёра, старинные особняки, новые постройки, церкви, дома, есть. куда взгляд бросить.. . Красивый город, и будет ещё краше

сейчас всё можно увидеть в Инете

Город расположен на восточном склоне Уральских гор, по берегам реки Исеть, на которой в пределах города образованы 4 пруда — Верх-Исетский, Городской, Парковый и Нижне-Исетский. Также в черте города находятся четыре естественных озера: на востоке — Шарташ и Малый Шарташ, на северо-западе — Шувакиш, на западе — Здохня.

Екатеринбург занимает третье место в стране (после Москвы и Санкт-Петербурга) по количеству дипломатических представительств, при этом их консульские округа распространяются далеко за пределы Свердловской области, и обслуживают другие регионы Урала, Сибири и Поволжья
Гульмира Ахтанбердиева
Лучший ответ
К вышесказанному - медведи у нас по улицам НЕ бродят. ))
Валерий Вебер
Город как город достаточно красивый. Сейчас там уже дубак и наверное даже снег лежит. В Свердловске думаю большинство людей говорят на русском языке.
Мне понравился город. ПРошёлся по центру - цивильный нормальный центр со старой застройкой. Не хуже Стокхольма. Окраины проезжал по железной дороге - даже в районах многоэтажной застройки много зелени
Ksenia Yakovkina
Очень интересная архитектура, мегасовременная, большое количество многоэтажек. Стоит сходить обязательно в Храм на Крови - место убйства царской семьи, посетить там музей, погулять вокруг пруда и сходить в аквапарк.
Рашид Гаипов
Прогуляйтесь по пешеходной улице Вайнера, посетите торговый центр где работает Гена Букин)