Прочее о городах и странах
Ребят, а говорят в европейских странах русских не любят, прада ли?
Каково живется в европе нашим эмигрантам? Друзья, родственники может у кого живут... Германия интересует больше всего.
У меня братишка (выросли в месте) около 8 - 9 лет проживает в Норвегии, горя не знает ! -Единственная проблема -язык.. .
Да, нас особо не любят.... -но уважают это точно! Будь человеком... -ведь там в принципе такие же люди ( с поправкой на местные обычаи)....
Не любят тех, кто не хочет работать и нарушает законы, независимо от национальности.
А из русских не любят тех, кто строит из себя "старшего брата", не хочет учить язык страны проживания, возмущается, что "эти тупые не понимают по-русски" и пр.
Слушайте больше, нормально живется, в Европе сейчас столько иммигрантов, что все к ним уже давно привыкли и по-моему, просто перестали их замечать. Живи нормально, работай, плати налоги, не нарушай законы, и тебя будут принимать и уважать в любой стране. А таких, кто едет пожить нахаляву, да еще везет свой устав в чужой монастырь, нигде не любят.
Дима Шишкин
от части согласен....
я живу 10 лет в Греции, к русским относятся с большим уважением. как греки, так и иммигранты др. стран.
Овладейте языком страны проживания - и всё будет ОК.
А то, что кого-то там "не любят", - иллюзия. В Европе совсем другой менталитет и точно так же можно сказать, что там "не любят" украинцев, грузинов, молдаван, поляков, греков, турок, арабов, индусов, малайцев.. . В общем, вставляйте любую нацию.
Не нарушайте закон, не навязывайте своих обычаев, как это пытаются делать кавказцы в Москве, - и с вами будут приветливо раскланиваться соседи.
я бы сказала что в европе больше не любят румынов чем русских!
В 2008ом была в Германии (был совместный русско-немецкий проект) . Очень добрые, милые люди. Часто улыбаются. Ни разу не сталкивались с какие-то неуважением ни со стороны участников проекта, ни со стороны окружающих. . Мы вообще жили в маленьком городке Веймаре, в котором кого только нет. . Швейцарцы, Итальянцы, Испанцы.
Да и потом, сколько приходилось бывать в Европе, всегда оставалось хорошее впечатление о людях
А то, что не любят, думаю, скорее стереотип.
С русскими имеют дело, берут на работу, но русским не доверяют. Скажем так, на подсознательном уровне не доверяют. Кто-нибудь скажет, что это не так, но это именно так. Если составить некий список выходцев из разных стран, но впереди русских будет много наций, которым доверяют гораздо больше, чем русским. В то же время есть и такие, которым доверяют ещё меньше.
Нормально живут, особенно если владеют языком той страны, в которую эмигрировали, хотя в Германии много русских воров, их ловят, департируют, они потом по поддельным документам опять приезжают, стоят у магазина и предлагают украсть за пол-цены то, что ты собираешься покупать, ну русским разумеется