Прочее о городах и странах
Что знаете про Казахстан? Со своим словами
Как сказала БУХАРИНА ))) нам здесь нравится, это НАША РОДИНА !!!

Великолепная страна
там где я была-степь, да степь кругом...
По поводу народа Казахстана-гостеприимные, добрые и приветливые люди. Им можно доверять, потому что от природы они добры, простодушны и бесхитростны.
Казахстан расположен в самом центре Евразии, по площади занимает девятое место среди крупнейших государств мира. Его территория простирается от приволжских степей на западе до алтайских вершин на востоке, от Западно-Сибирской равнины на севере до Тянь-Шаньских гор на юге. В то же время Казахстан – самая большая в мире страна, не имеющая выхода в Мировой океан: моря, омывающие казахстанские берега – Каспийское и стремительно пересыхающее Аральское, – на самом деле бессточные озера.
Казахстан просто сокровищница природных достопримечательностей: экзотических скал и пещер, водопадов, залежей ископаемой фауны и флоры, диковинных геологических образований, редких животных и птиц.
Горы Тянь-Шаня – настоящий рай для альпинистов. Знаменитый пик Хан-Тенгри, находящийся на стыке границ Казахстана, Киргизии и Китая, – одна из красивейших вершин мира. Неповторима красота и гор Южного Алтая. Там берет начало красивейшая бурная река Бухтарма. Кстати, желающие испытать свои силы и нервы могут принять участие в сплаве на надувной лодке – рафте по здешним рекам. Что касается озер, то в Казахстане они настолько красивы, что об их происхождении сложены легенды.
Казахстан лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать
хорошая страна, развивающая, люди нормальные, правда южане у них какие то злобные,
азиатская страна, у которой хорошие отношения с Россией. Почти 50 % населения русские.
ТАм степь, песок, колючки и негде помыться, Живут там казахи, едят конину и пьют кумыс? Им там нравится-это их родина)))
Респу́блика Казахста́н (каз. Қазақстан Республикасы) [6] (каз. Қазақстан [qɑzɑqˈstɑn]) — государство, находящееся в Центральной Азии и в Восточной Европе. По площади территории занимает 9 место среди крупнейших государств мира (2 млн 724,9 тыс. км²). Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины на севере до Тянь-Шанской горной системы на юге страны.
Граничит на севере и западе с Российской Федерацией — 7591,0 км, на востоке — с Китаем — 1782,8 км, на юге — с Киргизией — 1241,6 км, Узбекистаном — 2351,4 км и Туркменией — 425,8 км. Общая протяженность сухопутных границ — 13392,6 км [7]. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Казахстан — крупнейшая в мире страна, не имеющая выхода в Мировой океан.
знаю, что много казахов после каких -то действ в Беларусь перебралось.... аккыны это наверно тоже оттуда? А ещё, часто казахские лидерывМинск приезжают, раскатывают с флагами на машинах и движение в центре перекрывают))))
Ну скажу то, што у нас тожи теракты участились! а так страна нармальная