Прочее о городах и странах

Самый сказочный город Европы? Прошу обосновать))) А показать это сказочное место?)))

А я самым сказочным считаю французский город Кольмар, т. к. это один из самых красивых городов Европы да и выглядит он так, словно сошел со страниц книги сказок.

Французский писатель Жорж Дюамель назвал Кольмар "самым прекрасным городом в мире" и он был не единственным, кто почтил Кольмар такой искренней любовью. Благодаря богатству архитектурного и исторического наследия, Кольмар до сих пор остается исключительно уникальным местом. При 67 тысячной численности населения, город сохраняет атмосферу провинциальности, которая обстоятельно несет в себе свое очарование.

Находится он в Эльзасе и знаменит не только своей необычной, красочной архитектурой – Кольмар расположен в винодельческом районе и поэтому его называют «Столицей эльзасского вина» .
Богатым урожаям винограда немало способствует солнечный климат – Кольмар находится на втором месте в списке самых «сухих» городов Франции.

Прекрасные площади, фонтаны и каналы Кольмара принесли ему другое имя – «Маленькая Венеция» .

Город также обладает удивительной системой освещения, по праву даже будет сказать, что Кольмар источает магию света и цвета. 900 управляемых компьютером источников света распределены по городу и соединены оптическим кабелем, что позволяет устраивать оригинальные световые шоу в течении всего года. Как волшебной нитью, освещение прорисовывает весь город, подчеркивая контуры и рельефы, акцентируя внимание на тысячи архитектурных деталей.

Кстати, в этом городе родились Фредерико Бартольди – автор знаменитой Статуи Свободы, и художник Мартин Шонгауэр.

http://go2see.livejournal.com/55308.html
http://www.liveinternet.ru/users/3937081/post157643820/
Гульжан Мухтаровна
Лучший ответ
Нургуль Сапарходжаева ОООО, какая прелесть!!! Домики будто пряничные! И такое все яркое, красочное! Не то что в моем городе - серость и сырость...Интересно, у них в Кольмаре политическое убежище получить можно?))) В такой город я бы эмигрировала как тот попугай из еврейской семьи: "хоть чучелом, хоть тушкой")))
Гульжан Мухтаровна Насчет политического убежища - не знаю, а вот то, что город будто-бы из сказки могу сказать точно!
для меня таких много.
все, да ещё с картинками, здесь не поместятся :)
например Granada и её знаменитая (Alhambra)

Барселона
Юлия
Прага, таинственная и мистическая.
Игорь Чечёта
Только Прага !!!
Курбан Асубаев
Чешский Крумлов под Прагой, весь город, каждый дом охраняется Юнеско
с самого раннего детства писатели знакомят нас со сказочными городами в своих сказках. Например, Солнечный город – «Незнайка в Солнечном городе» Н. Носова, Изумрудный город - «Волшебник Изумрудного города».
-Сказочный город – это город, который рождается с помощью нашей фантазии.
Мы с вами живём в обычном городе, который населен людьми.
-Но в самый обычный город можно поместить интересный и необыкновенный объект или же создать необычное сооружение.
Благодаря таким необычным домам, обычный город становится сказочным.
есть ли что-то необычное в нашем городе?