Прочее о городах и странах

Где находится массив) чьи зубцы вонзаются в небо ???Можно Фото и подробней об этом написать !!ЗАБАВНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!!

Уверен на 100% - не просто много.. . а очень много!! !

Манарага.

Инзерские зубчатки

Откликной. Таганай. Правда немного отфотошоплено :-)

Пойдем дальше.. .

Пик Корона

И так далее-е-е-е... .

Гора в Боконьяно, Корсика.
Айнур Сахинова
Лучший ответ
Блонди Блондинка Спасибо что ВЫ ответили ) но Я имела ввиду Острые Пикки Бавелла !!!
Думаю.. . много таких.. . Но мне, как всегда, на ум только одно идет - Торрес-дель-Пайне. В переводе с испанского название означает "Сосновые Башни".
История Торрес-дель-Пайне
Известная шотландская писательница леди Флоренс Дикси в своей книге "Через Патагонию", опубликованной в 1880 году, впервые описала территорию, в которой называет известные три вершины парка иглами Клеопатры (иглы Клеопатры - популярные названия трех древнеегипетских обелисков, которые в 19 веке были вывезены из Египта и установлены в Париже, Лондоне и Нью-Йорке) . Она, вместе с компанией своих друзей, стала первыми туристами в регионе, который позже получил название национальный парк Торрес дель Пайне.
Вслед за ней в следующие несколько десятилетий несколько известных европейских ученых и исследователей посетили эту территорию, включая шведского полярного исследователя Нильса Отто Густава Норшельда, шведского ботаника и исследователя Антарктики Карл Скоттсберг и страстного альпиниста, путешественника, географа, этнографа и фотографа Альберто-Мария-де Агостини .
Парк был создан в 1959 году под названием Национальный парк туризма озеро Грей. Свое нынешнее название получил в 1970 году, а в 1978 получил статус Всемирного биосферного заповедника ЮНЕСКО.
Несомненно, одной из главных достопримечательностей парка является горный массив Пайне (Massif of Paine). Наиболее известными вершинами парка является 'Cuernos' (рога) и 'Torres' (башни) . Башни Торрес дель Пайне являются символами национального парка. Эти три иглообразные гранитные горы высотой от 2 600 до 2 850 метров расположены в центре парка. Их красота получила международное признание.
Географически расположен в регионе Магальянес (провинция Ультима Эсперанса) , в 112 км к северу от города Пуэрто-Наталес и 312 км от Пунта-Аренаса. На севере граничит с Национальным парком Лос Гласиарес (Аргентина) . Входит в список биосферных заповедников ЮНЕСКО с 28 апреля 1978 года, включен в список природного и культурного наследия ЮНЕСКО. Посещение парка включено почти во все туристские маршруты – почти 75% туристов, приезжающих в Чили, посещают Торрес дель Пайне.

Эти места считаются самым красивым Национальным парком Чили (а по мне - так и всей Земли) .
Этот биосферный заповедник мирового уровня насчитывает широкое разнообразие видов растений и животных. Красивые пейзажи природы притягивают, туристов, экологов, любителей активного способа отдыха со всего мира. Заснеженные вершины гор, реки и водопады, ледники и озера делают парк одним из самых красивых и неповторимых уголков мира.

Объявленный биосферным заповедником ЮНЕСКО в 1978 году, Национальный парк Торрес дель Пайне получил международное признание как один из самых красивых, уникальных и экологически чистых уголков планеты. Озера, реки, водопады, ледники, леса, дикая природа сделали парк чрезвычайно привлекательным для поклонников дикой природы и пешего туризма.
Парк представляет собой объект чрезвычайного интереса для туристов из-за своего разнообразия: великолепные горы (Холм Пайне высотой 3050 м, Башни Пайне, Рога Пайне) , долины, реки (основная река – Рио-Пайне) , озера (Грэй, Пеоэ, Сармьенто) , ледники (Грэй, Пинго, Тиндал) .
Согласно классификации Кеппена парк входит в зону умеренно прохладного дождливого климата. Климат парка в разных его зонах осложнен орографией.
Природная зона характеризуется свежими климатическими условиями, температура самого теплого месяца – января – составляет всего 16 °C.
Практически все воды парка стекают в залив Ультима Эсперанса, на берегах которого находится город Пуэрто-Наталес. Реки национального парка отличаются высоким качеством воды, большой скоростью течения и огромным количеством порогов и водопадов.
ura-mne
Блонди Блондинка Спасибо что ВЫ ответили ) но это Южная Корсика !!!