Прочее о городах и странах

почему США стремится к мировому господству? Это же утопия.

Е*
Елена ****
За 121 год США вторгались в 50 стран 130 раз!
Вот слова секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева:
Несмотря на происходящие в условиях глобализации кардинальные изменения соотношения сил в мире, США упорно стремятся к продолжению своего экономического, политического и военного господства в мире.
В настоящее время им важно устранить угрозы такому господству, которые, как они считают, исходят, прежде всего, со стороны Китая.
Одновременно США желают получить прямой доступ к ресурсам и транспортным коммуникациям обширного региона Кавказа, Каспия и Центральной Азии. Известны высказывания американских политиков о необходимости поставить под контроль США энергетические, водные и иные ресурсы России".

Думаю надо говорить не о США в целом, а отдельных представителей финансово-промышленных кругов и ВПК. Их стремление к мировому господству несомненно.
Бейбит Атымтаев
Лучший ответ
Это объективный процесс. . В настоящее время США находятся в акматической фазе этногенеза. А для этой фазы как раз и характерно стремление постоянно воевать, захватывать чужие территории, расширять свои владения. Это скоро пройдет. По времени им осталось лет 20-30, потом будет надлом и все потихоньку успокоится. Так было не раз со многими этносами. Честно говоря, терпеть не могу янки, но понимаю, что они в своей агрессивности не виноваты.
Анна Ахмет
Они уже давно господствуют над миром. Сегодня удерживают только это достижение
Инна Сысак
Они не умеют пользоваться природными ресурсами и из-за этого считают что их у них мало, потому и хотят получить больше. Сначала континент, затем Землю, затем Солнечную систему, а после галактику.

Примерный вид Земли через 50 лет, после установления полного господства США или её доктрин на всей планете.
Виктор К...
Прошу прощения, но в данном контексте слово Утопия - неприменимо.
Никита Руссо
они его почти достигли
Да здравствуют Средства Массовой Дебилизации.... России....