Если бы смогли построить свой собственный город, то каким бы он был? Как бы он назывался? Какие бы там жили люди? Может быть, там были бы какие-нибудь особенные правила жизни? Фантазируйте и рассказывайте))
Простите, темой ошиблась. Хотела именно в эту) Делимся и не скромничаем
Прочее о городах и странах
Город мечты. Ваши фантазии
Хороший вопрос! Мой город это город будущего, но не те грязные, что во всяких антиутопиях, а весь в парках и зонах отдыха. Исторический центр с театрами, фонтанами, музеями, памятниками великим людям. И главный закон не строить современные здания в центре! И не ломать старые, а реставрировать ( строго ограниченые потоки машин в центр) Центральную зону бы окружал бы жилой сектор (комфортный для обычных жителей) Все бизнес, центры, предприятия строились бы ток на окраинах. Чем выше ваш небоскреб тем он дальше будет от центра и жилого сектора. Впрочем ряд высотных зданий можно построить ближе к центру: университет, гостиницу.. . Вместо бензина и дизеля альтернативные виды топлива (нефтяные магнаты нервно курят в сторонке) Обращу ваше внимание, что для меня, идеальная модель общества тут это светское общество с очень высокой культурой! При этом город был бы весьма технологичен: терминалы информации по городу на каждой улице, летающие роботы помогают полиции. Ох ладно) ) А то размечтался) ) Ну по крайней мере лучше, чем мрачное футуристическое общество в антиутопиях....
Когда в школе училась (очень.. . очень давно) , я такой город придумывала. Назывался этот город Эсперанса (надежда в переводе на русский) .
Только, как я сейчас понимаю уже, этот город представлял собой странный синтез моих любимых в жизни городов - Обнинска (на то время это было так) , Городка и Сантьяго. Как можно было объединить такие разные места - до сих пор сама не понимаю. :)))))))
Ну и страна.... тоже та еще. Советский социализм с примесью непонятно чего. Скорее всего, что-то намешанного из истории всех латиноамериканских стран. Природа и культура - чисто из Южной Америки. В основном Чили и Перу.
Люди там жили очень разные. Надо же было и мерзавцев показать.
В общем, обчитавшаяся девица. Кассиль, советские газеты, журнал Пионер, книги по истории Южной Америки, латиноамериканская музыка, и любимые на тот момент авторы - Фернандо Алегрия и Володя Тейтельбойм.
мне и фантазировать не надо-это Линц, Австрия
хотелось бы жить в городе где люди друг другу не изменяли, у каждого был преданный друг, не было не бедных не богатых а все одинаковые вот)
Город, где люди бы понимали друг друга. У них была работа семьи и уверенность в будущем.