Прочее о городах и странах

какой самый лучший пригород спб??что посоветуете?

Ближайший к городу - это Пушкинский район станция Шушары, там будет метро и новый центр, который свяжут с центром города через Пулково и Купчино . Всеволожск развивается стремительно в сторону Ладоги вдоль "Дороги жизни " . Мне нравится по климату Кингисеппский район, Гатчинский, в смысле там была хорошая земля и история давняя, но сейчас там в Усть Луге Нефтеналивной терминал и опять же Атомная станция в Сосновом бору . Карельский перешеек и Выборг - холодноваты, кроме границы там и нет ничего, страшно скучно почему то ...То есть вот мы выезжали в санатории в Павловске и в санатории в Ушково под Зеленогорском зимой и летом тоже отдыхала там в той стороне, ягоды и купание и все развлечения )) В Кировске живут родня - приезжаю и задыхаюсь там просто дышать нечем, хуже центра Петербурга, Нева всяв нефтяных пятнах ((( Луга зато понравилась, далековато, но чистенько так и тепло .
Мой район - это Стрельна, Петергоф, Ломоносов, хотя и нравится, но очень холодный район у нас . Самый ветреный и дождливый и в Петергофе все деньги крутятся только для туристов и дорого там всё , а в Стрельне и вовсе только для правительства и ограниченной группы, но микрорайоны приличные, в Красном селе сейчас стало тоже прилично покупать жильё , но там РАДОН - смотрите карты экологии ( а у нас в сторону Обводного канала соли тяжёлых металлов в водостоках рек . Смотрите карты экологии, если именно с этой стороны важно и карты развития транспортных сетей на ближайшие 10 лет .

Советую для начала три города - Ломоносов, Всеволожск и Кингисепп посетить, где понравится климат, там и смотреть дальше для себя ...
Если как турист, то все начинают или с Пушкинского садовопаркового комплекса или с Петергофа - фонтанов ))) Но это уже в МАЕ месяце будет, сейчас вход в парк свободный и фонтаны закрыты все ...
Наталья Сафиуллина
Лучший ответ
Руслан Никоноров Ломоносов клевый город, но там действительно ветрено