Прочее о городах и странах

Почему японским детям слали бумажных журавликов со всего мира? Какая традиция есть в Японии?

Юрий Богатырёв
Ежегодно, дети со всего мира составляют журавлей и посылают их в Хиросиму. Благодаря Садако, маленькой японской девочке, умершей от лучевой болезни, бумажный журавль стал международным символом мира. В парке Мира в Хиросиме, есть статуя Садако, которая стоит на вершине гранитного пьедестала и держит золотого журавля в протянутых руках. На табличке надпись:
Это наш крик.
Это наша молитва.
Мир во всем мире.
Rinat Nasirov
Одна японская девочка была больна лейкимией, чтобы отвлечь её врачи сказали: "Когда ты сделаешь тысячу бумажных журавликов, ты выздоровеешь" .И девочка стала делать журавликов, но она была очень слаба и не могла делать их много. И тогда другие дети стали ей помогать, об этом написали журналисты. Дети из других стран тоже хотели помочь девочке, слали журавликов со всего мира. Вот такие были отзывчивые люди. А ты помогаешь больным детям ?
Элина. **
После бомбардировки Хиросимы было много выживших которые медленно умирали от радиации.
Одной девочке врачи сказали, что если она сделает 10 000 бумажных журавлей то выздоровеет.
Она не успела...
Сергей Иванов
В Японии дарят бумажных журавликов как символ долголетия
Бумажных журавликов слали со всего мира больной девочке,
что бы она поправилась. Нужно было собрать, кажется, 1000 штук, но к сожалению это не удалось. Болезнь оказалась сильнее
*** Еленка ***
Это страшная ложь, во спасениии. Ребёнку у ничтожненому как и ещё четверти миллионам (не считая уродов, не родившихся и родившихся мутантов... до сих пор...), чтобы отвлечь от мыслей о неменуемой смерти, ей сказали:" сделай 1000 бумажных журавликов и будешь жить" ...
Янки не смогли за 4 года победить маленькую остравную страну и когда в войну вмешался СССР и янки поняли, что СССР завоюет её за 4-6 месяцев (за 20 дней управились), они сбросили на МИРНЫЕ ГОРОДА ЯПОНИИ, к тому же в Нагасаки был лагерь военнопленных армии сша, но для янок это не послужило препятствием...

При капитуляции Император Японии произнёс, только из-за вмешательства Армии
СССР мы объявляем капитуляцию....

такой трусливый поступок страны которая 500 лет собирает отбросы общества!!!
помню, мы тоже в школе делали этих журавликов.. .
это когда на Херасиму сбросили атомную бомбу, одна девочка получила радиацию при взрыве
и ей сказали, что если она сделает 1000 бумажных журавликов, то будет жить. . но она, конечно, всё равно умерла. . и теперь это как традиция.. . делают хэтих журавликов и посылают в Японию.. .
что-то вроде того