Прочее о городах и странах
Как вы думаете, какая иностранная культура ближе всего по духу русской?
только вот не надо говорить, что "русская такая на свете одна"... и русская культура в самом широком значении этого слова (и вера, и история, и все остальное)
византийская или греческая т. к. русскую культуру мы создавали из культур Византии и Греции
Испанская и латиноамериканская - это родное на 100000000000000000%
остальное всё либо совсем не моё (как восток) или нравится, но не более того
хотя если по религиозным соображениям, то восток ближе, точнее буддизм
Немецкая.
буддизм
Все, кто жил и живет на просторах Российско-Советской Империи. Других нет, и не предвидится.
Белорусская-Украинская-Греческая.
Историю если знаешь, то поймешь почему
если по реалиям жизни, то дикоафриканская, как Апостол Павел писал: Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. (посл. к Галатам)
если по символизму духовному, церковному - то буддизм, только с постоянным покаянием.. .
если по движению, импульсии души - то итальянцы....
интересно, что вы подразумеваете под словом культура....
все славянские народы, от болгаров до ураинцев
Культура ближе всего по духу русской это Белорусская
Как утверждал П. Савицкий в книге "Континент Евразия",нам свойствена евроазиатская цивилизация. однако стоит улосить момент, что в его теории превуалировала промонгольская позиция-именно она "толкнула" Русь и Московию к тому, что есть сейчас
Ну смотря что называть иностранной культурой))) Украина сейчас иностранное гос-во) Белоруся, Молдова.. и и многие страны СССР))) Остальных не знаю.... наверно Африканцы)))) Их тоже никто не любит.. живут в какой-то опе)))) Шутка)
конечно, хотелось бы сказать, что похожих нет) но раз уж так, мне кажется, это латвийская или может даже корейская.... и я не знаю по чему)