Прочее о городах и странах

Почему США наиболее мощное государство ?

Ответ на вопрос есть в ссылке.
Jaki Ermekov
Лучший ответ
патриотизм, вера в Бога, равенство перед законом, отсутствие войн на территории на протяжении веков, больший процент зарплаты от выпущеной продукции
США - самое сильное государство в мире. Американцы - первые в научной сфере. США обладает самым современным вооружением. А уж американские военные вертолеты точно являются лучшими в мире. По техническим достижениям США обогнали СССР еще до его распада, Россия не выделяет достаточные инвестиции в научно-исследовательские центры, связанные с военной промышленностью, а потому разрыв между США и Россией становится все больше и больше.

Беда в том, что для управления вооружениями нужны толковые специ. А в Америки эти толковые эмигранты. Россия всегда побеждала умом и человеческим ресурсом. А Америка-брюхом! ! И разрыв все растет.
Потому, что отсасывают все ресурсы МИРА.
Потому, что во время Мировых войн оружие обеим сторонам продавали.
Конституция работает! Закон там для всех Закон, а не филькина грамота!
говриил иди обратно в палату. скоро ужин. перловка на сале - ням-ням...)))
Потомучто
Потому что там власть народа.
Лана И.
Развито гражданское общество..
Они христианская страна, там Богопочтение наиболее высокое среди населения по миру.. а во Христе сокрыты все сокровища мира в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(К Колоссянам 2:3) (вот и весь секрет) но сейчас там не мало беззакония и богоотступничества (к сожалению..)
кто сказал что оно мощьное? это понты на самом деле не такое уж и мошьное .это их имедж!! и теперь они его поддерживают.. а долгов у них гне мерено у этого мощьного государства