Прочее о городах и странах

Почему США не участвуют в Евровидении?

потому что евровидение- это европа
а США хоть и прозван новым светом, но отдельная страна на материке
АМЕРИКА
Aciro Ro
Лучший ответ
потому что не европа
Sergey Odinokov
потому Америка - материк другой! а Евровидение это для Европы! )
и китайцев туда не пустят!)
Им еще и в Европу!?
Другой континент
Ардак Иманова
далековато
ЕВРО, вроде поэтому и к тому же они не входят в европейский рынок как например Израиль!
Евровидение-это Европа, а США к Европе отношения не имеет
Сергей Шлыков
они в америке а не в европе
Потому что Евровидение от слова "Евро", т. е. "Европа". США - не Европа.
Kristina Revazyan
потому-что они находятся в Северной Америка а не в Европе
Петр Богатов
потому что это ЕВРОвидение
Евровидение - это вообще-то Европейский конкурс, из названия даже можно понять!
Потому что не хотят. В Евровидении имеют право участвовать все государства, входящие в ЕВС. Откуда тогда по вашему Австралия, Турция, Алжир, ещё многие другие? США - тоже член ЕВС, и она имеет право на участие. Но не выражает желания.
Понятно что для Европы, и вы все тут такие умные, но вот Австралия откуда!?
Bekbol Moldabaev
Они свины перекормленные заплыли в холестерине их не берут))))
Даже, не знаю, все говорят, что США это другой континент, но Австралия тоже другой континент, но она участвует.
Мальта то же не Европа, но почему представлена? Расскажите кто знает
Nina _
В евровидение участвуют только страны Европейского вещательного союза По состоянию на 2014 год в состав организации входят 72 компании-члена из 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. В 2015 году присоединилась Австралия. В США по моему планируют своё "евровидение" среди штатов, ещё есть Азиатско-Тихоокеанский фестиваль песни «Азиявидение».
Ну почти всем выше-отписавшимся дебилам передаю привет и искренние соболезнования. Так как засерать людей толком не разобравшись в вопросе, не демонстрация вашего превосходящего других интеллекта, а демонстрация вашей тупости. Турция, Марокко, Австралия, Грузия, Армения и т. д тоже не Европа.
Сергей
Потому что им жирно будет ещё и на Евровиденье ехать