Прочее о городах и странах
русский язык называют межнациональным общением, как это понять?
страны постсоветского пространста (ранее СССР было 15 республик. ) , язык их объединял русский, а так же страны соцлагеря такие как Польша к примеру или ГДР там в школах учили русский язык, наряду с дргими иностранными, так что русский язык объединял довольно болшое кол-ва стран и наций!
кто вам это сказал? Таковым является английский язык
так и понимай - на русском общаются (говорят и понимают) другие нации (страны СНГ, бывшего союза)
гастарбайтеры всех стран общаются в россии только на русском)))
на территории бывшего СССР И КОЕ ГДЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ, то в пАриже втретишь киоскершу с уКРАИНЫ, то в Афмнах встречаются земляки в Германии каждый второй подходит и чуть ли не в обнимку со слезами на глазах рассказывают как они соскучились по родной земле . и все это на русском
Ответ на вопрос в самом вопросе собственно. :) Потому и "межнациональный", что на нем между собой общаются люди разных национальностей в России...
Например в странах СНГ знают русский а в некоторых он наряду с государственым. вот и между нациями. А английский это мировой)
В основном на нем разговаривают
ну наверное потому что Россия (и СНГ) это много национальная и много язычная страна, но все знают русский язык и он является официальным языком в России. Отсюда наверное идет межнациональный.