Прочее о городах и странах

Помогите узнать чей это вензель или герб и примерная дата.

Igor Vvv
Фирма "Кристофль" [ Франция ] Christofle, 1842 год

Со временем Кристофль завоевывает титулы Королевского мастера и Поставщика Императора, а следом - рынки и признание всей Европы.

(ДумаетЦЦо, что буквица L и корона - символы данного королевского мастера) .

Судя по ссылке современный. .
ВЕНЗЕЛЬ "Л. К. "

Владелица вензеля

Ваш вензель на черенке серебряной ложки лишь отдалённо похож...
(19 ст. французская фирма "Christofle")

Буква может означать и владельца, и автора изделия....и многое другое... (форум знатоков)

(про везель с короной.. )

"термины "вензель" и "вензелевое имя" официально применялись в России как к многобуквенным, так и к однобуквенным обозначениям. А здесь, как ни назови, скорее всего (как мне кажестя) или дана первая литера имени владетельного князя, или первая литера фамилии (титула) . Скажем, Louis или Ligne. "

А вот и ВАША лоЖечкА....из предыдущей ссылочки

Ложка целиком

черенок

Фирма "Кристофль" [ Франция ] Christofle

Все началось с того, что в 1842 году Шарль Кристофль купил патент на гальванический способ посеребрения металла.

Сверху на приборах марки Christofle всегда серебро 925 пробы.

Его напыление составляет 80 микрон — максимально возможное сегодня, и гарантирует, что служить такая посуда будет не менее 60 лет — всю человеческую жизнь.

Сплав-основа у Christofle также запатентован и состоит из трех металлов: меди, никеля и цинка. Во избежание недобросовестных подделок Кристофль первым стал гарантировать вес нанесенного на каждое изделие серебра при помощи пробы.

Слово «кристофль» (Christofle) по прошествии лет стало нарицательным. Для французов оно — синоним слова «посеребрение» .

В производстве серебряных изделий дом Christofle прочно удерживает приоритетные позиции и репутацию консерваторов, идущих в ногу со временем.

Для Christofle является принципиальным не поддаваться общей тенденции "упрощения" и выпускать ту же посуду и те же приборы, что украшали столы вельмож в XIX веке.
Маргарита Вилкова
Лучший ответ
Чей вензель? Кто знает подскажите!!!
Женя Царев