Прочее о городах и странах

помогите узнать больше об евреях)

помогите пожалуйста.. написать сообщение о культуре евреев..)) ну вот что нибудь интересное.. сообщение о нации))
«Кто есть еврей» — вопрос, по которому нет единого мнения и у самих евреев. Наиболее распространенный вариант: еврей — это тот, у кого мама еврейка. Такого мнения, например, придерживается израильский закон. Гражданство Израиля дают именно таким евреям, а также их детям и внукам, и правнукам. [1] Также есть и ещё более свободное мнение, что еврей — это тот, кто сам себя считает евреем, и кого таковым признают другие ЕРЖ. Но наиболее тру-евреем обычно таки считается тот, у кого мама еврейка.

На самом деле, евреем, не будучи таковым по рождению, стать нельзя. Существует мнение, что евреем можно стать, пройдя «гиюр» , однако любой ребе вам ответит, что все это хуита и совсем некошерно. Человек, возжелавший следовать не всякой ереси, а именно той, которая написана в Торе, может стать «гером» , то есть «приезжим» . Гер — это человек, присоединившийся к евреям и перенявший наш их образ жизни. Однако евреем он не становится, хотя, на всем глобусе (в том числе и в Израиле) , кроме этой страны, евреем давно считается тот, кто исповедует иудаизм. Во всяком случае в СШП именно так определяют — не по крови, а по религии. Например, на вопрос «Вы еврей (Are you Jewish)?» в СШП можно получить ответ «АПВС? » «нет, я католик».
Елена Чернова
Лучший ответ
http://www.sem40.ru/arts/
почитайте здесь.
Еврей, с греческого - пришлый человек. По польски и венгерски - жид. Один из сыновей Ноя - Сим, от него пошла ветвь сионов, сионистов. Потом родился Иуда.. . Почитай на досуге Ветхий Завет
Евреи не нация, евреи народ.))))))))))
Латиф Латифов
Евреи предали Христа.
Катюша )))