Прочее о городах и странах
Вот у меня вопрос.Я не в ту эпоху попал, поэтому ответьте мне....
Вы скучаете по СССР? Вы бы хотели вернуть то время? Вот смотришь такие фильмы как Бриллиантовая рука например, и кажется что люди тогда добрее друг к другу были....
Люди скорее скучают по своей молодости, ну и немного по эпохе.
Дмитрий Кухарев
Да...Вы правильно сказали.
В плюсе у меня сейчас . Мои дети могут весь мир за копейки объездить . А я зато весь Советский Союз могла объездить, в Прибалтику и в Среднюю Азию ездили . Помню, как людей в командировках нагружали заказами всегда ...А теперь кроме сувениров и бутылки вина из Дьютика ничего и не заказываем родным . Но огромные корзины с фруктами с юга я и сейчас помню и виноград и яблоки и абрикосы и черешню .. Всё было раньше очень вкусное . Застала годы 60 -е, маме отрез ткани давали вместо премии . Путёвки были, даже иногда бесплатные .
Когда нет острой нужды в деньгах, нет злости. Тогда всё было проще, на мой взгляд, хоть я и рождён в девяностые. Нет проблем - нет злости, нет злости - нет злости. :)
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
"Добрый день" и "Добрый вечер".
И не зря ведь есть у нас
Пожелание "В добрый час".
Доброта — она от века
Украшенье человека…
Времена поменялись и отношения к ценностям.
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
"Добрый день" и "Добрый вечер".
И не зря ведь есть у нас
Пожелание "В добрый час".
Доброта — она от века
Украшенье человека…
нет, не хочу
дефицит, пустые магазины. Я сейчас могу спокойно заграницу поехать, а раньше...
с одной стороны, люди были внимательнее и дружнее. С другой - все за всеми внимательно наблюдали, все должны были быть примерно равны, индивидуальность (любая) не приветствовалась. Вам хотелось бы так?
надо идти вперед, а не назад. а талоны вы помните? а репрессии? а напряженку с продуктами? да, все стоило копейки и у того времени есть плюсы, но жить тогда было нелегко
тогда вещи и продукты люди доставали, были очереди с номерами на руках, хорошей техники и вещей дефицит
Дмитрий Кухарев
Я имел ввиду именно отношение людей по отношению друг к другу. В материальном плане у каждой эпохи были и есть проблемы.
Иногда проскакивают такие мысли. Но на самом деле, не все так хорошо было как кажется на первый взгляд
этот вопрос уже стал риторическим, хорошо там где нас нет
Я тоже думаю, что не в том веке родился. Хотелось бы мне на хамство отвечать врубанием ржавого топора в чьё нибудь лицо, да нельзя, поймут не правильно )))
обычно все хорошее из прошлого вспоминается в трудные минуты и их нужно правильно использовать и трудности и хороший опыт прошлого объединить и найти выход из дающейся нам ситуации самое главное знать что выход всегда есть только его нужно найти удачи вам