Извините заранее, текст не краткий, кому лень читать, просто пройдите мимо !
Часто здесь возникают вопросы, что иммигранты имеют наглость нелестно отзываться о покинутой Родине !
А я вот сегодня набрела на закрытую русскоюязычную группу, проживающих за рубежом (одна из стран ЕС) пролистала и поскорее удалилась отуда ибо мне там делать нечего! Читая темы и обсуждения, меня переполнило негодование и лишь один вопрос возник - ну зачем, зачем вы сюда припердись, если вы так ненавидите эту страну и людей ее неселяющих ?!
ВОПРОС : Может быть верно утверждение, что тот, кто облаивают страну в которой родились будет облаивать любую страну, в которой бы он не оказался, может быть это отдельная порода людей таких ?
Иммигрнты, вы сами, как относитесь к стране своего проживания, ток по чесночку плиз . а вот в таких закрытых группах не туситесь ?
Ток очень прошу, без негатива отвечайте
Прочее о городах и странах
Вопрос об иммигрантах к иммигрантам и всем желающим ответить +
Люблю страну, в которой живу, и часто встречаю "наших", которые ее хают, не переставая...
Конечно, предлагаю им вернуться назад... Не хотят.
закрытую русскоюязычную группу, проживающих за рубежом
а какого хрена вы лезете в закрытую группу- это вы приперлись а не они
ни в каких закрытых группах не состою, я вижу и плюсы и минусы с обоих сторон, могу обсуждать как россию так и штаты. было бы с кем это обсуждать, а то тут икспердов каждый день по 200 штук дальше своей деревни не бывавших но учащих меня как мне живется- вот этого я не понимаю куда больше
вообще россияне очень мнительыне, предпочитают хаять все подряд чтобы не сглазить, так что я бы слишком на их стоны не реагировала
Даша Ерёмина
вы видимо не удосужились даже вопрос до конца дочитать, иначе 1.оставили бы ской негатив при себе 2 не приплели бы сюда Россию Русскоязычные, если вы пне в курсе из 15 республик люди! Где в моем вопросе хоть слово про Россию или россиян. что вы даже здесь не удержались по ним пройти? я не россиянка и к России отношения не имею .хотя к стране имею уважение и вроде вас не обсираю ее при каждом удобном случае! Закртые группу существую на том же фейсбуке /отдноклассниках и пр сетях и я не лезу в группы которые находятся напрмер в штатах ибо мне дела нет до это страны и ее обитетелей! я зашла в русскоязычную группу, проживающих в стране где живу, а там оказаались вот такие как вы, котороые без грязи, как не в своей среде . потому зашла и по английски, не прощясь, ушла !
В местных закрытых группах на все претензии все хором отвечают: не нравится - возвращайтесь домой!
Но, справедливости ради, это нормально - видеть недостатки какой-либо страны. Ненормально больше ничего не видеть.
Даша Ерёмина
согласна с вами! я просто не стала цитировать подробности которые меня содвигли на вопрос! это не обсуждение каких то минусов которые разумеется есть и их надо озвучивать. обязательно, эт нормльно! Другое покоробило, например длинная тема аж в на 200 постов "как вы относитесь к ИХ традиции не разуваться" Ну кто вас то к традиции притягивает иммигрнтов, живите в своем мирке, в своем доме разувайтесь и просите гостей это делать .зачем совать нос в чужие дома и клеймить людей за нечистоплотность? мне это не понятно и таких тем много, некраивых эпитетов в сторону людей и страны
Это такая определенная категория людей. Считают, что если попали жить за границу, то поймали судьбу за яйца, а все остальные оставшиеся на исторической родине- лохи, как и страна, которую покинули. Есть еще один момент в этой ситуации. Не признаются сами себе, что не все так блестяще в европах и америках и поливание грязью - это своего рода моральное успокоение, что, мол, не зря же я уехал (а). Таких полно. Злые- это от неудовлетворенности жизнью. Счастливый человек, не будет хамить и соревноваться в сарказме, желчности.
А поливать свою страну- ума многого не надо. Это лай собак на ветру)))
Даша Ерёмина
Знешь Ириша, я вот реально болезненно реагирую, когда плохо говорят о моей Родине, я встаю на дыбы когда плохо говорят о России .ну так как дитя СССР то Россия мне не чужая . хотя я ей теперь никто! С роллером одним о политике заговорила и так цапнулась, чуть колесами не побились )))он Россию люто ненавидит . вот уже второй год не здороваемся даже с тем козлиной )) но я не думала, что буду так же реагировать, на вот такие негативные высказывания о стране, где живу и которую люблю ...видать она мне теперь тоже родная )))
Есть такая порода людей, у которых во всем всегда кто-нибудь виноват и основные виновники: коммунисты, массоны, евреи, либералы ну и список можно далее продолжатъ...
Если играют в футбол, то я болею за сборную страны в которой живу.
А закрытыми группами не интересовалась и даже не знала, что они существуют.
Даша Ерёмина
а как думаешь, поддаются ли они дрессуре? ну эта порода :-))
Я тоже не знала, что такие "закрытые группы" существуют. Интересно, в Израиле они вообще есть?
А в стране, где живу, я в буквальном смысле родилась заново, вот и всё.
Даша Ерёмина
думаю, что есть и в Изрииле . в фесбуке например поисковик выдает миллионы групп на запрос русскоговорящие в ...любую страну или город впиши и вылезет группа . кому нужно русскоязычное общение регятся и делятся инфой самые топовые вопросы о леглизации как что где куда почем ну это те кто только приехал и имеют сложности или те кто давно пиехал но так и не адаптировался сложности с языком или др характера ...Но Израиль страна особенноая там наших много, то есть все можно в реале спросить у своих ) у меня там лучшая подруга бывшая родня включая экс супруга в Рамат Гане ) а в каком вы городе, Елена ?
Наверное, у многих людей в крови критиковать и вечно искать недостатки в окружающей реальности. Пословица есть такая "Хорошо там, где нас нет". То есть где бы такой человек ни находился, везде ему плохо. На севере слишком холодно, на юге слишком жарко, море слишком соленое, и т. п. Лишь бы был повод поворчать.
Даша Ерёмина
вы правы . поворчать это да. эт все особенно природе и погоде . но это не страшно ) но знаете, читая что пишут и не один-два человека, а асотни людей... так они бедолаги вынуждены жить среди клинических идиотов, грязнуль, бестолочей и бескултурщины и еще множество эпитетов в адрес ни о чем таком не подозревающих вполне добродушных и приятных людей! Прям ощущение, что все те писаки голубой крови и не на заработки сюда приехали, а как высококлассные спецы с гуманитарной миссией. помочь бедной загнивающе стране ))))