Прочее о городах и странах

Где проходит граница Россий еслй невключать Республики и Автономий.

... Та Sаmая ...
Основная территория Российской Федерации граничит по суше с 14 государствами-членами ООН и двумя частично признанными государствами (Республика Абхазия и Южная Осетия) . С Польшей и Литвой граничит только полуэксклав Калининградская область. Небольшой анклав Саньково-Медвежье, входящий в состав Брянской области, со всех сторон окружён границей с Беларусью. На границе с Эстонией существует анклав Дубки.
Российский гражданин может свободно, имея лишь внутренний паспорт, пересекать границу с Республикой Абхазия, Беларусью, Казахстаном, Украиной и Южной Осетией.
Все участки границы, кроме границы с Беларусью, разрешается пересекать только на установленных пунктах пропуска с соблюдением всех предусмотренных законом процедур. Единственное исключение — граница с Беларусью. Её можно пересекать в любом месте, пограничного контроля на ней нет. На магистральных дорогах есть таможни, но они ведут проверку грузов, а не пассажиров.
Далеко не все сухопутные границы являются охраняемыми.
Список государств:
Норвегия196
Финляндия1340
Эстония294
Латвия217
Литва (Калининградская область) 280.5
Польша (Калининградская область) 232
Беларусь959
Украина1974,04 (+321 км — морями)
Республика Абхазия255,4
Грузия365
Южная Осетия70
Азербайджан284
Казахстан7512,8
Монголия3485
КНДР19
Евгений Иванов
Лучший ответ
" Выключить" их не получится, т. к. многие республики находятся не на окраине России, а в самой её середине. Например, если "выключить" Татарию с Башкирией, то Россия окажется расчленённой на две части. А если все республики, то - на несколько частей
а с чего это вы решили республики и автономии "выключить"??? это территория России ...
Виктор Сергеев
на карте посмотри (((
Юрий Рак