Прочее о городах и странах
В какой стране лучше всего живеться русским? (внутри)
Есть знакомые в Сша и Австралии. Те которые живут в Австралии говорят, что дескать без знания языка тут делать нечего, а которые в Сша говорят, что язык вообще не нужен, и без него намного лучше живется чем в России. Ваше мнение?
Везде тяжело. А без знания языка особенно. Нельзя сказать где лучше, а где хуже. Где-то с визой тяжело, где-то с работой.. Смотря кто как может приспособиться. В США электрикам хорошо, их там с руками отрывают, вот им да, язык не обязателен=))А насчет чувства Родины.. Я люблю Россию, люблю свой родной город, у меня на окне Российский флаг, весь чемпионат мира по хоккею мы очень переживали и болели за наших. Я горжусь тем, что родилась в стране великих писателей, ученых, художников. Но у меня нет ни малейшего желания возвращаться в страну, где правит коррупция, безработица и где мои дети в рамках государственной образовательной программы будут бесплатно получать лишь 2 часа физ-ры и обж.
только в Израиле.
То есть ваш вопрос: в какой стране лучше живется русским без знания местного языка? ;-))
Ольга Жук
Можно и так сказать)
ну без языка надо в России сидеть, а вообще в США если тебе позвонили например из электокомпании которая ваш район обслуживает и ты не знаешь английского, тебе русского переводчика дадут. Многие тут годами живут и язык не учат, ну помоему не учить язык, это быть ущербным в стране.... так сказать лишаешь себя удовольствия.... общения с окружающими
На родине, если осталось чувство Родины!
В сша легче, а в австралии разве какой то особенный язык. Помоему такой же английский
Если мозгов нет.... можно и тут пропасть.... и там пропасть....