Прочее о городах и странах

Почему русских людей не уважают в других странах?

После ситуации последних лет, можно заметить, что к русским (да и не только к русским, а к России в целом) как стране отсталой и стране, которая ничего не может сделать ...Это ситуация с газом, военным конфликтом в Грузии, геноцидом и т.п.
это всё стереотипы. нас всегда будут считать пьяными мужиками в ушанках, ведущих на цепи медведя с автоматом Калашникова
Lora Kusch
Лучший ответ
мы сами себя не уважаем, а что говорить о других
ne putay politiku t.e. otnoshenie k strane i otnoshenie k russkim ludyam! ya jivu za rubejom i otnoshenie k russkim tut normalnoe, nikakogo negativa ya na sebe ne ispityvaum. ..nu est konechno kategoriya «russo turisto» pri vide kotoryh stanovitsya stidno, chto moi sootechestvenniki no k schastyu, normalnih russkih bolshe!
это еще как себя там вести. езжу за границу часто, несколько раз в год и не могу пожаловаться на плохое к себе отношение. но не скрою, за наших там часто бывает откровенно стыдно....
Женя Манцарж
да потому что деньгами сорят.... а вести себя НЕ УМЕЮТ.... жрут и пьют как обезумевшие ОБОБЕННО НА ОТДЫХЕ

насмотрелась

на стол залазят тетки под 100кг.... счас мол стрептиз станцую.... а остальные в ладоши хлопают и улюлюкают

ужасное зрелище
Олег Новицкий
Часто бываю за границей и такого не замечала, может не уважают тех, кто ведет себя вызывающе. У меня случай был -зашла в Донецке в сувенирный магазин и в это время заходит группа туристов-говорят по английски, ведут себя отвратительно-все хватают громко орут, не смеются, а ржут как кони-продавщицы в шоке остальные покупатели в ступоре-стоит их уважать, После их ухода-все одновременно сказали, ну и уроды, и уже к последующим иностранцам будут относиться настороженно :))
Надия M-О
Вот кого не уважают, те пусть и переживают. Я тебя уверяю, будешь за границей - веди себя прилично и неуважения этого не почувствуешь.
Денис Денисов
потому что выдаем желаемое за действительное... давно предупреждали что начнут падать цены на нефть и вся наша великодержавная идея прикажет долго жить
Россию никогда не любили, её всегда боялись, сначала потому что ничего о ней не знали, потом из-за того что она всех и вся защищала.
А сейчас происходит массовое крушение стереотипов, а это всегда тяжело. Если 10 лет назад Россию можно было ни во что не ставить, то сейчас весь мир начинает понимать насколько он зависит от России.
по поводу США - больше негатива чем на весь остальной мир вместе взятый, а почему? задумайтесь.
Трудно уважать того, кто сам себя не уважает. Веди себя подобающим образом, и отношение к тебе сразу изменится.
просто всех бесит что Россия наконецто начала вставать на ноги, и притом что страна была сильной становиться ещё сильнее и влиятельней
Евгения Чалыш
Они просто завидуют нам!!!
Вести себя прилично надо-это я о русских.
А почему Вы думаете что нас должны любить? К тому основной части населения любой страны вообще хватает своих проблем. Поэтому вряд ли они задумываются над отношением к России.
Жанибек А
мы магущественная страна
Начинай с себя, Серёга, остальные подтянутся. Уважая других - даём повод уважать себя. У России рациональности нехватка - чиновников дэбилов много по родственным и половым связям, народ рабской ментальности, возраждаемся потихоньку, не всё сразу. в 1917 г. остался мир голодных и рабов - пока их дети станут культурными умными и сытыми.. . Мы даже друг к другу до сих пор не знаем как обращаться -сэр, господин (до 1917г.), девушка, мужчина....