надо смотреть со стороны общей морали !
мы мусульмане, (мой народ Я имею в виду ) но мы держим тока во дворе! потомучто собака линяет и у неё есть микробы на шерсти !
но мы любим собак, собаки у нас в Азии как лошади! дорогие !
Прочее о городах и странах
Можно ли в исламских странах держать собаку в доме? Что об этом говорит Коран?
Девушка, по всей вероятности, собралась замуж в одну из исламских стран. Собаку там не то что в доме, но и во дворе держать грех. Все, к чему касается собака - оскверненное. Собственно, не только к собакам такое отношение. "Любовь" к животным у них только в одном направлении: насколько это вкусно. Коран тоже толкует о собаке, как о грязном, нечистом животном.
Отношение к людям, особенно, "неверным" - тоже, примерно, такое же. Так что, девушке нужно хорошо подумать.
Хоть слона держи если хочешь! Чо тебе этот Каран? Если ты Русская то помоему все равно что держать
Традиционно собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывает свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, несмотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистое животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.. .
da oni pridyrki ix bojatsaj, idesch po ylize s sobakoi, i zdorowii tyrok obxodit storonoi, da esche orek derzhite krepze,,,,xotaj y menaj melinkaa bolonka,,,
сама слышала по телевизору как священник говорил что и христианам дома собак держать нельзя, правда на него все там так накинулись....
Меня тоже это очень интересует. Дождусь ответов на Ваш вопрос. Мне кажется, скорее нет, чем да. Они очень плохо относятся к собакам, насколько я знаю. Но только по Эмиратам.
незнаю там нежил
Нет, это у них типа грех, чтоб в доме собака была.