Прочее о городах и странах

Кронштадт это город или район СПБ? Подскажите кто знает: "Кронштадт это город или район СПБ? "

Является единственным муниципальным образованием Кроншта́дтского райо́на города федерального значения Санкт-Петербург
Наталья Ермолаева
Лучший ответ
Ольга Зобнина Так-то не единственным. Еще ломоносов
Муниципальное образование и город одновременно . Федерального подчинения . к ОБЛАСТИ не имеет отношения и ПОДЧИНЕНИЯ . как Пушкин, Павловск, Стрельна, Урицк, Петергоф и прочие "города"

Для ИНОГОРОДНИХ
Территориальное деление Санкт-Петербурга: 1. Адмиралтейский 2. Василеостровский 3. Выборгский 4. Калининский 5. Кировский 6. Колпинский 7. Красногвардейский 8. Красносельский 9. Кронштадтский 10. Курортный 11. Московский 12. Невский 13. Петроградский 14. Петродворцовый 15. Приморский 16. Пушкинский 17. Фрунзенский 18. Центральный
Ва
Ваван
Трудно сказать. он входит в состав С. Пб. , (подчиняется городу а не области) . Таких городов много - Петродворец, Пушкин.... под Москвой Зеленоград. В Сочи частник отвезет на квартиру в городе у самого синего моря, а она даже не Хоста, Лазаревская Адлер - до нормальной городской улицы километров 20. Наверное у Новой Москвы будет подобная судьба.
Катя Гридюшко
Ваван прежде всего это не так и далеко , как некоторые думают . Там стоят на рейде все суда входящие в город , на катере туда за 15 минут ездят моряки и портовики и пограничники . На машине где то час наверно ехать , раньше были паромы , теперь кольцевая . У нас рядом - 2 километра от моего дома , точно так же Канонерский остров и тоже не было дороги и на катере жители ездили и скорая помощь и милиция ...Город Хельсинки ещё больше разбросан по островам , но никто не раскидывает его от этого . Когда я приехала 40 лет назад , то граница города была совсем другая , сейчас в 10 раз площадь города увеличилась , только учительницы из деревень живут ЛЕНИНГРАДОМ 50-х ...Бесплатно надо их привозить и всё показывать , чтобы ученикам не говорили , что """земля плоская и на трёх китах стоит ""
Катя Гридюшко И все таки для меня это отдельно стоящий город, со своей жизнью и историей. Даже если ...тоннель с Канонерского доведут до Кронштадта. И долго им останется - во всяком случае судьба более интересная, чем у утонувшего в сетке городсктх улиц более старое, чем сам С.Пб Купчино. И в любом разговоре я сговорю: был в Кронштате, Пушкино, Хосте....хотя если домоют Васильевский до Кронштадта.
Конечно город. Столица области-анклава
Эдгар Мурзин
это город в ленинградской области
Ваван в интернете посмотреть лень ?
Это очень тихий небольшой городок на острове, без светофоров, недалеко от Санкт-Петербурга. Раньше был закрытым городом, где жили только моряки со своими семьями.
Вова Трофимук
Кронштадт это город, который входит в состав СПБ, как и другие районы Питера, кад проходит через Кронштадт.
это город в ленинградской области
Город-порт. Расположен на острове Котлин.