Прочее о городах и странах

Вы заметили, что все хотят уехать в Москву, а те кто и так в Москве в Европу?

Вова Зунтер
Я заметила, что все просто прут в Москву, в город в котором я родилась и живу, как будто здесь денег раздают! Один чуркестан чего стоит, стаями налетели, и будущее столицы меня просто пугает. Естественно москвичи задумываются где и как жить, кто-то едет в деревню, кто-то в Европу..
Сергей Свотин
Лучший ответ
ой ну зачем обобщать то? нет, не заметила я такой тендеции как вы обозначили! представьте себе я никогда и ни-за- чтоооо не поехала (и не хотела) бы жить в Москву, это же каменный бездушный склеп... нет, я люблю в Москве бывать, но не жить, "ацкий" город для меня))) так что я минуя Москоу сити свалила тихой сапой сразу в Европу ...что касается второй части Марлезонского балета - мои родственники живущие в Москве всю свою жизнь ...да ни за какие коврижки никуда из города не желают уезжать, так как любят свой город, нахрен им не нужна Америка с Европой !
А вот Вы объехали всю Россию и у всех спросили, и все ответили Да! ! Мы хотим ехать в Москву? А потом всех кто уже в Москве спросили и ВСЕ вот Вам лично сказали, что хотят в Европу. Не поверите, но куче народа НАХ не нужна ни Москва, которая далеко не пуп земли и предел мечтаний, ни Европа с Америкой вместе взятые.
В Москву едут так же, как женятся на расплывшейся от жира, старой, но очень богатой вдове. Поэтому не в одном городе столько людей, которые живут в этом городе не по любви к нему, а чисто по расчету.

Ну и Москвичи не очень любят Европу - больше Америку. По менталитету она им ближе.
Витя Иванов
В Европе безработица и много приезжих. Без денег делать там нечего
Елена З*а
Вещая Каурка, не стоит винить во всем понаехавших тут (вроде меня, согласного работать и за 20 000) и узбеков (они рады и 15000, там это богатство) . Скажите мне на милость, какой москвич/москвичка пойдут работать скажем дворниками за 15000 (работа адская, уж поверьте мне) А русские едут в москву потому что здесь большие деньги крутятся (знакомая работает и проживает в сеьье за 35000)-кому как повезет. В москве дорого только жилье и транспорт, все остальное дешевле. Например конфеты чебоксарского акконда в чувашии стоят 200-250 рублей за кило, в москве 130-150....Но это только одна из причин, а их много.
Вota Beldebekova
Почему это все, я в Москву не хочу и мои знакомые тоже.
Анжела Ким
Потому что москвичи уже давно не хозяева в своем городе. Из 10 человек в Москве - 7 мигранты. Я не имею ввиду приехавших из других регионов России. Жить уже здесь стало невозможно.
Так всегда и у многих.
Всем всегда чего-то не хватает...
нет что-то не заметил что многие