Прочее о городах и странах

Греки бывают светловолосые и светлоглазые? Говорят, до турецкого ига они такие были...

саша македонский-блондин
Екатерина Сидорова
Лучший ответ
да ..это так и есть
Иван Ройша
Итальянцы, испацы тоже были светловолосыми, голубоглазыми пока мавры не появилсь
Татьяна Зайкова Вы пишите абсолютно антинаучные вещи. Греки, судя по реконструкциям их внешности, были типичным средиземноморским народом.
Точно. До турков были.... А потом сломались. А грузины были рыжими с голубыми глазами. А русские - светловолосые с голубыми глазами.... до татар.
Татьяна Зайкова Русские и сейчас в основном со светло-средней пигментацией. Греки изначально были тёмными, как средиземноморский народ.
Светлоглазых и светловолосых мало...
Ярослав Бунчак
да уж, татаро-монголы постарались ! ))))))))
Г.к.к. ***** Гав-гав, шавка... :)
Наталья Глушаненкова Новые генетические исследования установили, что примесей у русских 4%...
У других народов до 60.
чушь! греки средиземноморский народ и у них характерные черты, смугла кожа, густая растительность на лице, горбатый нос, темные волосы. Светлые люди в таком климате как в Греции будут страдать от жары и солнечных ожогов учите антропологию и посмотрите картины на которых изображают древнегреческих мудрецов и полководцев, еще за долго до турков греки были примерно такие же как сейчас, они смахивают на армян, это родственные народы.
Игорь М.
Светлана Рабская вы описали черты турков.
Светлана Рабская а климат менялся
Ольга Ракушина Антрополог ...Смешение произошло ещё с персами, насиловали гречанок . Персы частенько " наведывались " к грекам ...
Konfuz pigmentatsii i seychas proyavlyayetsya vezde
...... Gul...
Светлана Рабская конфуз в чем заключается?
Какие турки ...Всё было гораздо раньше ...Персы "постарались" ! С кем Македонский воевал ...
Именно такими греки и были изначально - светловолосыми и светлоглазыми. Однако ...
"История говорит нам о том, что с 1299 года по 1461 год почти без перерыва длились Византийско-османские войны. Османам в 1453 году удалось-таки взять Константинополь, после чего почти на четыре столетия установилась власть Османской империи над греками. За столь длительный срок безусловно произошло смешение османов и коренного населения. Османы имели тюркское происхождение и, как все народы этой группы, были темноглазы и темноволосы.

Генетика в свою очередь напоминает, что тёмный цвет волос и карий цвет глаз – это признаки доминантные, и гены, за них отвечающие, подавляют противоположные им гены светловолосости и голубоглазости."

Вот и весь сказ.
У меня светлоруссые волосы и голубые глаза