Прочее о городах и странах

Ответьте, кто в курсе: для американца или европейца потратить 80 баксов на подарок - это много, реально или мало?

Реально ничего) ) Но жлобство не знает границ)
Александр Орлов
Лучший ответ
Для американца это много. На день рождения дарят всякую ерунду, сувениры, чисто условно, хоть за 10 долларов.
Подарки на рождество более дорогие, потому, что дарят близким в семейном кругу. Тут цена может быть любая и даже 80 долларов.
Алла Пуртова
na podarok po sluchayu- ne rodne- 25-50 baksov, sebe- ya za 100 dollarov sebe odin krem na beru- 80 $ -eto malo
это не много и не мало! ценность подарка не в его стоимости, а в знаке внимания, это может быть как уж сказали выше бутылка вина, корзина цветов или коробочка конфет и на самом деле они очень искренне радуются этим мелким подаркам! я поначалу, не зная этих тонкстей воссприятия одаривала родню и друзей привезенным с Родины золотишком, хрустальными изделиями и пр дорогостоящие вещицы тянула им... пока свекровь мне в открытую не сказала что это есть дурно, по их мнению я унижаю их оказывается подарками)) ) и ставлю в зависимость ( в смысле они чувствуют себя обязанными (!!!) мне делать ответные дары ценные... на самом деле сдесь ценят внимание, а не оценивают подарок! сумма 80 евро смотря для кого )))для меня не есть большая, для тех кто на социале или минималке (минималка тут 480 евроможет сейчас чуть подняли не знаю точно) сидит это большая сумма... живу в Португалии
Yuriy Koveshnikov
Не больше 25 баксов.
Андрей
Для работающего американца и жителя ЕС, при среднегодовых доходах 40-50 тыс. евро/долл. (середняков) это мало. Для таких же середняков в СНГ - много)
Илья Жатько да немцы удушатся за 80 баксов
Смотря для кого подарок и по какому поводу!
Guwanch Garadagow
Для немца - это много (исключим родственников) . Как подарки идут хорошие вина, музыка на СД, цветы, книги, предметы коллекционирования (не ценные) , гутшайны (карточки определённых магазинов на покупку товаров, как правило максимум 25 евро) , или фресскорбы (корзинки с набором продуктов, которые не каждый день покупаешь, можно сказать деликатесы).