Прочее о городах и странах

почему в средневековье европейцы были такие глупые что не мылись и убивали кошшек - а потом умерли от чумы?

европейцы во времена чумы гоняли кошек, думали что они воплощение ведьм и все такое. а чуму распространяли крысы, причем европейцы ещё и редко мылись! поэтому чума и стала им наказанием

вот римляне правильно делали. у них были римские бани и акведуки! а у нас бани и водка/медовуха
Европейцы и сейчас умом не блещут. Один их ЕС чего стоит. Только при отсутствии ума можно было так рваться в этот капкан.
Назерке Жансымакова
Лучший ответ
у них не было интернета и в лувре писали по углам за занавескаме-депрессуха однако
Юра Рябов
с Водой проблемы были, там в одной ванне после первого, второй там же мылся
англичане и сейчас моются всей семьей в одной воде
Павел Егоров
по нетрадиционной истории Европа бывшая Русь, открещиваясь от Руси, они и запретили себе русские традиции, в частности русскую баню и мытьё как таковое, были "учёные" доказывающие вред умывания.
за что и поплатились.
Рим тоже кусок Европы - это раз, люди были малообразованны и наука тоже не была на том уровне, что сейчас - это два и водопроводы и очистка воды не могли быть настолько организованны как сейчас. Не так давно от вшей избавлялись вместе с волосами)
Ольга То
она не глупые были, а дешевых дров элементарно на всех не хватало, феодалы очень строго следили за вырубкой и налог на дрова очень большой был, вот и привыкли не мыться.... вы ведь помните сказки где старушки собирали хворост... потому и собирали что стволы денег стоили, а сушняк (ветки) можно было брать бесплатно, а попробуйте на сушняке воду подогреть да баньку протопить... .
а кошка была пособником ведьм потому их и гоняли.. .
в общем все, не так уж и однозначно, как кажется на первый взгляд...
Ариф ***