Прочее о городах и странах

Кто знает Японцев

Говорят Японцы были националистами, а какие они в данное время. Какой у них менталитет в прошлом и в настоящее время. Почему из отважных могучих САМУРАЕВ выросли такие извращенцы, похожие на геев придурки, которые заражают своей модой другие нации. Какая то часть Российской молодежи уже косят под япошек, это тоже бесит, я это знаю своими глазами видел.
Японцы как были националистами, так и остались. Для них только японцы - это люди, а остальные - так, второй сорт, включая и китайцев с корейцами, которых мы, люди Запада, считаем чуть ли не одним и тем же с японцами. А попробуйте такое японцу сказать - да он оскорбится на всю жизнь! И иностранцы в Японии никогда не бывают приняты как родные. Японцы очень вежливы и гостеприимны, но всё равно никогда человек, не относящийся к их нации, не будет принят ими как свой, даже если родился в Японии и говорит по-японски лучше них самих. И даже если это китаец или кореец, которых они (японцы) и сами не всегда могут внешне от японцев отличить. Некоторые корейцы даже берут японские имена и живут инкогнито.. . успешно, пока соседи не прознают, что он-таки кореец.. .

Но самое интересное, что такое возвышение собственной нации не мешает им преклоняться перед Западом (особенно перед США) . Как и, собственно, россиянам, которые считают жителей США "тупыми америкашками", а сами потребляют их продукцию и мечтают уехать туда жить.

Что касается "похожих на геев придурков", то не все же такие. Определённая часть молодёжи с определёнными интересами.. . которые позже наверняка перебесятся и станут уважаемыми гражданами. А что другие страны на это ведутся и подражать начинают, так это не вина японцев - они на другие страны это нарочно не распространяют, варятся там в своём мирке, а мы сами в их культуру лезем и её перенимаем как какую-то экзотику. Кстати, японцы очень смеются, когда видят, как жители запада им подражают.. . они-то сами тем же занимаются: волосы красят, чтобы быть "как европейцы", глаза подводят, некоторые даже операции пластические делают, чтобы разрез глаз изменить.

Японию вообще не зря называют "страной контрастов" и "страной противоречий". У них, например, нормально сегодня помолиться Будде, завтра принести жертву языческому божку, а в Рождество пойти молиться в католический храм. А у нас из-за веры вон сколько конфликтов.. . Японцы очень вежливые и терпимые люди, они могут думать что угодно про тебя, но никогда не скажут в лицо.
Irina Skripchenko
Лучший ответ
А может это их заразили подобной хренью?
Лашын И.е
Мне похуй