Прочее о городах и странах

Где именно находятся эти---Исторические Руины?... В чём примечательность?...)))...

У Эрфурта в кудрях заметна проседь,
Но в вешний день чудит повеса – город!
Он за себя поднять бокалы просит
И с глаз хмельных во всё горланит горло:

Что в нём дома прилюдно, без опаски,
В объятьях нежатся от встречи до кончины!
Что скорлупою с радужной окраской
Тюльпанятся пасхальные витрины!

Что под присмотром прадедов-соборов
И стар и млад галдит и каруселит!
Что у домашней речки – пенный норов,
Хоть накипью года её осели.

Что колокольный звон над головами
Коктель взбивает с привкусом весенним!
***
А я спешу закольцевать словами
Чужое, легкокрылое веселье.

Это здание построили в 13 веке, как францисканский монастырь. Во время войны, в 44году оно пострадало во время бомбёжки. Руины сохраняется как памятник войны.

Руины церкви францисканцев (Барфюсеркирхе)

Руины церкви францисканцев (Барфюсеркирхе) оброазовались в результате прямого попадания бомбы в ноябре 1944 г. и последовавшего за тим разрушения всех перекрытий собора. Начало строительства церкви относится к 1291 г. , а завершение к XIV веку.

Эрфурт расположен на пересечении старинных торговых путей Германии и Европы. В былые времена здесь процветала торговля, устраивались рынки. Строительство королевского дворца-пфальца способствовало блестящему развитию города, со временем ставшего столицей Тюрингии. Однако в Эрфурте встречались не только знать и купечество. Здесь нередко гостили знаменитые писатели, композиторы, ученые – сюда съезжались выдающиеся люди со всего мира.

«Колокольный Эрфурт» , – любовно называл город Мартин Лютер. Это неудивительно: в те времена городской пейзаж украшали шпили 25 приходских церквей, 15 монастырей и 10 часовен. В Эрфурте было столько храмов – собор, церковь Св. Северия, монастыри, – что летописцы и современники называли его тюрингским Римом.

Во время Второй мировой войны Эрфурт пережил 27 воздушных налетов, от которых погибло около 1600 горожан, было разрушено много зданий, включая памятники архитектуры. Так, 26 ноября 1944 года во время авиационного налёта была разрушена францисканская церковь 13 века.

12 апреля 1945 года Эрфурт был занят третьей американской армией генерала Джорджа Паттона.
3 июля 1945 года на основе соглашений с союзниками в Эрфурт вошли советские войска, и город стал частью советской зоны оккупации.

В 1948 году Эрфурт стал столицей Тюрингии и оставался ею до 1952 года, когда по результатам проводившейся в Германской Демократической Республике административной реформы, земля Тюрингия была упразднена и разделена на административные округа, а Эрфурт стал центром одноименного округа.

За прошедшие с момента демократической революции годы внешний вид города значительно изменился. Было реконструировано и реставрировано много зданий в исторической старой части города, в некоторых местах возникли новостройки.
Рауабану Муслимова
Лучший ответ
Вовка Прокопьев Спасибо за Отличный ответ!!!
(и за тщательные розыски сего)...
Некая кирха. Готическая.
Калининградская область? (Бывшая В. Пруссия)