Прочее о городах и странах

В каком городе находится эта ---Бастионная Крепость?... Чем исторически примечательна?...)))...

Никита Героев
Замок Святого Иуста (Castello di San Giusto), г. Триест (Trieste), Италия

Существующий замок San Giusto названный по имени покровителя города - мученика Иуста, жителя Аквилеи и Триеста, погибшего в период гонений на христиан при Диоклетиане, построен в 1468-1636 годах. Основное строительство было выполнено при императоре Фридрихе III в 1468-1471 годах на месте предшествовавшей венецианской крепости, которая наследовала римские укрепления на господствующей над городом высоте. К 1636 году крепость была расширена со строительством внешних валов и стен, при этом были восстановлена часть укреплений, разрушенных землетрясением 1511 года.

Castello di San Giusto, 1689 г.

Замок имеет треугольную в плане форму, каждый из углов замка защищен мощным бастионом.

Вид от Венецианского Бастиона на стены замка и Бастион Помиса

Внутренний двор замка

Сразу за входом стоят два "мавра" (Micheze e Jacheze), звонящие в колокол (и перенесенные со старой городской ратуши)

В замке также находится музей с богатой коллекцией оружия.

Трие́ст (итал. и вен. Trieste, фриульск. Triest, словен. и хорв. Trst, лат. Tergeste, Tergestum) — город в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия, административный центр одноимённой провинции. В прошлом — вольный имперский город, столица Австрийского Приморья, обособленная свободная территория.
Триест расположен в глубине Триестского залива Адриатического моря, в 145 км к востоку от Венеции, рядом со словенской границей Покровителем города считается мученик Св. Иуст Триестский. Праздник города — 3 ноября.

http://www.turismofvg.it/Castelli/Castello-di-San-Giusto
http://www.lonelyplanet.com/italy/friuli-venezia-giulia/trieste/sights/other/castello-san-giusto
http://ru.wikipedia.org/wiki/Триест
Валерий Савельев
Лучший ответ
Никита Героев Благодарность за
Отличный ответ!!!))
Замок Святого Иуста