Федеральные (общеканадские) программы иммиграции ВРЕМЕННО ( уже почти два года) закрыты.
Посмотри провинциальные программы - набери в Гугле : "Иммиграция в Саскачеван" , "иммиграция в Манитобу". Вроде бы эти программы еше не закрыты. Читай, там, в Гугле, вылезет много сайтов, много форумов на эту тему.
Там очень много можно узнать. Можно попробовать заполнить пробную анкету и оценить свои шансы. Туда иммигрировать значительно легче.
Почитай вообще про эти провинции. Посмотри карты. Фотографии. Посмотри про климат там (там зимой холодно!)
Прочее о городах и странах
Хочу уехать в Канаду на ПМЖ. Подскажите по какой программе наиболее реальные шансы уехать?
наиболее реально- если вы девушка- уехать по уходу за старичками и детьми- через два года работы вы получите ВНЖ- сможете учиться, работать и так далее, по трудовой миграции кое какие регионы прикрыты, да и список специалистов достаточно мал, к тому же там помимо образования надо 3 года опыта работы по специальности, потом год вас будут мурыжить с бумагами, потом там определенные должны быть финансы для выезда, чтобы вас выпустили.
***trix ***
Для того, чтобы уехать по программе "Ухода за старичками и детьми", надо иметь хоть какое-то соответствующее образование, Хотя бы какие-то курсы. И главное - опыт подобной работы, подтвержденной документами . И обазование, и опыт работы проверяют очень тщательно. И очень плохо бывает, если кого-то поймают на лжи. Путь в Канаду буде закрыт навсегда.
А вообще программа действительно очень хорошая. Она во многих странах есть.
Если вы не миллионер, то только трудовая эмиграция .
Там балловая система, если вы наберёте определённое количество, у вас есть все шансы .
Баллы даются за высшее образование, молодой возраст, семейное положение, знание английского или французского, состояние здоровья и т. д....
MICHAEL CH все верно говорит... такая же система в АВСТРАЛИИИ И В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИИ..